भ्रष्ट इंजीनियर इनोवा गाड़ी में भरकर ला रहा था नोट..EOU की टीम पीछे-पीछे पहुंच गई घर, S.E. विनोद राय अरेस्ट..पत्नी पर केस, टंकी में छुपाकर रखा 39 लाख बरामद...12.50 लाख का अधजला करेंसी बरामद Bihar Ips Officer: बिहार कैडर के 1 IAS अधिकारी को प्रधान सचिव व दो IPS अफसरों को DG रैंक में प्रोन्नति, सरकार ने जारी की अधिसूचना Bihar DElEd Exam 2025: कल से शुरू होगी DElEd परीक्षा, इसे पहनकर गए तो सेंटर में नहीं मिलेगी एंट्री AIR INDIA : Air India की फ्लाइट अचानक लौटी वापस, मुंबई एयरपोर्ट पर मचा हड़कंप BIHAR JOB : बिहार में इतने पोस्ट के लिए निकली ADEO की बहाली, यहां पढ़ें हर डिटेल्स सासाराम रेलवे स्टेशन पर अमृत भारत एक्सप्रेस का भव्य स्वागत, ड्राइवर और गार्ड को लोगों ने खिलाई मिठाई, माला पहनाकर किया स्वागत EOU RAID : अधीक्षण अभियंता के घर पर रेड, EOU से बचने के लिए पत्नी ने जलाया नोटों का बंडल, फिर भी 35 लाख कैश...करोड़ों के जमीन के कागजात बरामद Governor salary in India: राज्यपाल की कितनी होती है सैलरी? जानें... कौन-कौन सी सुविधाएं मिलती है इस पद पर Bihar Politics: मुंगेर में राहुल और तेजस्वी का भारी विरोध, आंबेडकर की प्रतिमा का करना था अनावरण,लेकिन नहीं रुका काफिला Becoming doctor in USA: बिना रेजिडेंसी अमेरिका में प्रैक्टिस कर सकते हैं भारतीय MBBS डॉक्टर? जानिए...पूरी डिटेल
1st Bihar Published by: Updated Wed, 23 Jun 2021 01:42:40 PM IST
- फ़ोटो
DESK : पति-पत्नी के झगड़े को सुलझाने गए सिपाही द्वारा महिला से मारपीट और रेप करने का मामला सामने आया है. इतना ही नहीं जब पीड़िता मदद की गुहार लगाते हुए सिपाही की शिकायत लेकर थाने पहुंची तो वहां भी उसकी किसी ने नहीं सुनी. बाद में परिजनों ने जब हंगामा करना शुरू किया और आलाधिकारियों को मामले की जानकारी मिली तब जाकर एफआईआर दर्ज हुई. पुलिस ने आरोपी सिपाही और पीड़ित महिला की सास को गिरफ्तार कर लिया है.
मामला उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर के ककोड़ा थाना क्षेत्र का है. बताया जा रहा है कि पति से विवाद होने के बाद महिला ने थाने में शिकायत की थी. इसके बाद थाने से हेड कांस्टेबल और एक होमगार्ड जांच के लिए पीड़िता के घर आए. पीड़ित महिला की मां का आरोप है कि हेड कांस्टेबल जांच के लिए घर पहुंचे. पहले उसकी सास, पति और सौतन से बातचीत की और फिर छत पर सो रही पीड़ित महिला के साथ मारपीट कर दी और उसे नीचे लाकर एक कमरे में बंद कर दिया.
पीड़ित महिला की मां का आरोप है कि हेड कांस्टेबल उसकी बेटी से पूछताछ के लिए कमरे में अकेले घुस गए. बेटी की सास, पति और सौतन के साथ हेड कांस्टेबल के साथ आया होमगार्ड दूसरे कमरे में पहरा देता रहा. हेड कांस्टेबल ने पूछताछ के नाम पर बेटी के साथ रेप कर दिया, जिसके बाद वह अपनी बेटी को लेकर थाने पहुंची. पुलिस द्वारा सुनवाई न किए जाने पर हंगामा कर दिया.
हंगामा बढ़ता देख पुलिस ने पीड़ित महिला से बात की. पीड़ित महिला ने आपबीती बताई, जिसके बाद आरोपी हेड कांस्टेबल और होमगार्ड की पहचान भी कर ली. वहीं महिला द्वारा हेड कांस्टेबल पर लगाए गए इन गंभीर आरोपों को लेकर थाना प्रभारी ने वरिष्ठ अधिकारियों को मामले की जानकारी दी. सूचना के बाद अपर पुलिस अधीक्षक नगर, सीओ सिकंदराबाद मौके पर पहुंच गए. पीड़िता से सारी जानकारी लेने के बाद घटनास्थल का निरीक्षण भी किया.
मामले की जानकारी देते हुए एसएसपी संतोष कुमार सिंह ने बताया कि पीड़ित महिला ने मोबाइल फोन के माध्यम से हेड कांस्टेबल के द्वारा की गई बातचीत को रिकॉर्ड किया गया है. ऑडियो से स्पष्ट है कि हेड कांस्टेबल ने महिला से अश्लील बातें की. पीड़िता की शिकायत के बाद आरोपी हेड कांस्टेबल सहित अन्य आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है.