बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान
1st Bihar Published by: Saurav Kumar Updated Sun, 15 Jan 2023 10:29:33 AM IST
- फ़ोटो
SITAMADHI : बिहार में ट्री मेन के नाम से फेमस टीचर का अब एक बड़ा कारनामा सामने आया है। जिसके बाद से इसके हरकतों की चर्चा सभी तरफ हो रहे है। दरअसल, यह टीचर अपनी ट्यूशन में पढ़ने वाली छात्रा का अश्लील फोटो वायरल करने तथा उसे ब्लैकमेल करने के मामले में गिरफ्तार कर लिया गया है। यह टीचर केमिस्ट्री क्लास चलाता है।
दरअसल, सीतामढ़ी में ट्री मैन नाम से मशहूर गुरु जी को अपनी ट्यूशन में पढ़ने वाली छात्रा का अश्लील फोटो वायरल करने तथा उसे ब्लैकमेल करने के मामले में गिरफ्तार कर लिया गया है। ट्री मैन सुजीत लुक्स केमिस्ट्री क्लास चलाता था और वहां पढ़ने वाली छात्रा का उसने अश्लील फोटो वायरल कर उसे ब्लैकमेल कर रहा था। इसके बाद जब इस बात की भनक लड़की को लगी तो उसने इस बात की जानकारी उसने अपने परिवार वालों को दिया। लड़की के पिता खुद भी बिहार पुलिस में कार्यरत हैं ओर उन्होंने जब इस मामले की शिकायत थाने में दर्ज करवाई तो इसी के आधार पर अब टीचर की गिरफ़्तारी हुई।
बताया जा रहा है कि, कोचिंग में पढ़ने के दौरान सुजीत ने छात्रा के फोटो लिए थे। उसे एडिट कर के उसने अश्लील फोटो बनाए थे। उसी के जरिए वो छात्रा को संबंध बनाने के लिए ब्लैकमेल कर रहा था। यह ट्री मैन के नाम से विख्यात सुजीत कुशवाहा (32) दरभंगा जिले के सिंघाचौड़ी गांव का रहने वाला है। जिसे अब डुमरा पुलिस ने गिरफ्तार किया है। बता दें, ट्री मैन सुजीत को जिला प्रशासन ने नगर निगम का ब्रांड एंबेसडर भी बना रखा था।
इधर, इसकी गिरफ़्तारी के बाद पुलिस को इसके पास से एक मोबाइल मिला। जिसमें छात्रा का अश्लील फोटो मिला है। इसके आधार पर पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही। सीतामढ़ी में रहने के दौरान पीड़ित छात्रा अपने भाई के साथ ट्री मैन की कोचिंग में पढ़ने जाती थी। जहां उसका मोबाइल चोरी हो गया। पिता के तबादले के बाद छात्रा अपने परिजनों के साथ पटना चली गयी।
जिसके बाद ट्री मैन के नाम से फेमस शिक्षक सुजीत कुमार ने छात्रा के मोबाइल से अश्लील फोटो बनाकर उसके ही सोशल साइट से छात्रा के रिश्तेदारों को भेज कर ब्लैकमेल करने लगा। साथ ही उससे रुपए की मांग कर रहा था। इसके बाद पूरी घटना की जानकारी छात्रा को मिली तो उसने इसकी जानकारी अपने परिवार वालों को दिया, जिसके बाद परिवार वालों ने पुलिस को सूचित किया ओर उसी गिरफ़्तारी हुई। मिली जानकारी के अनुसार, पीड़ित छात्रा के पिता बिहार पुलिस में सिपाही के पद पर कार्यरत हैं। इस मामले में डुमरा थानाध्यक्ष जन्मेजय राय ने कहा की आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।