Hindi News / news / सीतामढ़ी में बाढ़ ने मचाई तबाही, बांके नदी पर बने पुल का पाया...

सीतामढ़ी में बाढ़ ने मचाई तबाही, बांके नदी पर बने पुल का पाया पानी के तेज बहाव में गिरा

1st Bihar Published by: SAURABH KUMAR Updated Jul 02, 2024, 7:55:19 PM

सीतामढ़ी में बाढ़ ने मचाई तबाही, बांके नदी पर बने पुल का पाया पानी के तेज बहाव में गिरा

- फ़ोटो

SITAMARHI: सीतामढ़ी में आई बाढ़ में पुल का पाया गिर गया जिसके कारण कई गांव का संपर्क मुख्यालय से भंग हो गया है। वहीं वाहनों का आवागमन पर भी असर पड़ रहा है। घटना पुरन्दाहा राजबाड़ा से दलकावा नरकटिया इंदरवा आने वाली मुख्य मार्ग स्थित दुर्गा मंदिर के पास की है। जहां अधवारा समूह के बांके नदी में बना पुल का बीच का पाया पानी का तेज बहाव के चलते गिर गया।


ग्रामीणों ने बताया कि प्रखंड मुख्यालय सोनबरसा जाने का मुख्य सड़क है और पाया गिर जाने से वाहनों के आवागमन में टेम्पो आने जाने में कोई दिक्कत नहीं है लेकिन अचानक बिना जानकारी के कोई बड़ी गाड़ी ले गया तो बड़ी घटनाएं घट सकती है। उधर बसतपुर गांव के समीप टुटा हुआ डायवर्सन सातवें दिन बंद रहा। 


आम लोगों को जरूरत का सामान खरीदने में परेशानी हो रही है। वही बच्चों की पढ़ाई भी बाधित हो गया है। लोग जैसे तैसे कठिनाई सह कर प्रखंड मुख्यालय जाने में मजबूर हैं। बीडीओ सत्येन्द्र कुमार यादव ने बताया कि पुरन्दाहा राजबाड़ा गांव से दलकावा जाने वाले पथ में पुल का पाया गिर जाने की सुचना प्राप्त हुई है, जिला के वरीय पदाधिकारी को अवगत करा चुके हैं।