ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: गश्ती में लापरवाही पाए जाने पर थाना चालक निलंबित, थानाध्यक्ष का वेतन धारित Bihar News: 5 जिलों में भीषण आंधी-बारिश की चेतावनी, समय रहते हो जाएं सतर्क Patna Top Girls School: पटना के टॉप 5 गर्ल्स स्कूल, जहां मंत्री-विधायक समेत IAS-IPS की बेटियां लेती हैं शिक्षा Bihar News: जारी हुआ पटना-गोरखपुर वंदे भारत का टाइम टेबल, किन-किन स्टेशनों पर ठहरेगी ट्रेन? जानें.. Bihar News: मानसून के आने से पहले मौसम का कहर, बिहार में 12 लोगों की मौत Bihar News: राज्य में बनेंगे 100 फास्ट ट्रैक कोर्ट, न्याय की व्यवस्था अब तुरंत; खौफ में अपराधी Bihar Monsoon: मानसून का इंतजार हुआ ख़त्म, मौसम विभाग ने आंधी-तूफान और भीषण बारिश को लेकर जारी किया अलर्ट वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप

सीवान के पंजवार में कोरोना से ठीक हुए परिवार को घूमता देख हुआ बवाल, बुलानी पड़ी पुलिस

1st Bihar Published by: Updated Wed, 22 Apr 2020 07:59:37 AM IST

सीवान के पंजवार में कोरोना से ठीक हुए परिवार को घूमता देख हुआ बवाल, बुलानी पड़ी पुलिस

- फ़ोटो

PATNA : कोरोना का खौफ लोगों के सर चढ़ कर बोल रहा है। कोरोना पॉजिटिव की बात सुन कर तो लोग कांप ही जा रहे हैं अब कोरोना के ठीक हुए मरीज से भी लोग दूर भागते दिख रहे हैं। बिहार के हॉटस्पाट सीवान के पंजवार गांव में कुछ ऐसा ही देखने को मिला। कोरोना के ठीक हुए मरीजों को टहलता देख ग्रामीणों का गुस्सा भड़क उठा। मामले ने इतना तूल पकड़ा की मौके पर पुलिस बुलानी पड़ी। 


सीवान के रघुनाथपुर प्रखंड के पंजवार गांव में मंगलवार की सुबह कोरोना संक्रमण से ठीक हुए परिवार के कुछ सदस्यों को बगीचे में घूमता देख गांव वाले इक्कठा हो गये और हंगामा करने लगे। ग्रामीणों की भीड़ ज्यादा देख डर कर कोरोना के ठीक हो चुके मरीज का परिवार मकान में जाकर छिप गया। 


हंगामा की जानकारी जैसे ही स्थानीय प्रशासन और पुलिस को लगी, गांव में तैनात बीएमपी के जवान मौके पर पहुंचे और आक्रोशितों को शांत कराया। ग्रामीणों का आरोप था कि परिवार के सभी सदस्य पूर्व में कोरोना संक्रमित हो गए थे। इसके बाद इनका इलाज पटना और जिला मुख्यालय में हुआ। कोरोना को मात देने के बाद ये सभी पुन: घर पर होम आइसोलेशन पर रखे गए हैं, लेकिन सुबह में परिवार के कुछ सदस्य निकल कर बगीचे में घूम रहे थे। खेतों की तरफ गए लोगों ने उन्हें ऐसा नहीं करने के लिए समझाया, लेकिन उन्होंने गांव के लोगों की बातों की अनदेखी की। इसके बाद गांव से जब काफी संख्या में लोग एकत्रित हुए तो सभी अपने मकान में छिप गए। 


बता दें कि पंजवार गांव को कोरोना का हॉटस्पॉट माना गया है। फिलहाल इस परिवार के सात सदस्यों का इलाज जिला मुख्यालय में बने आइसोलेशन सेंटर में चल रहा हैं। इस मामले में थानाध्यक्ष मनोज कुमार ने बताया कि घटना की जानकारी होते ही मौके पर पहुंच कर लोगों को शांत कराया गया तथा उक्त लोगों को लॉकडाउन और होम आइसोलेशन का पालन करने का निर्देश देते हुए घर में रहने को कहा गया।