ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी खेल, फरियाद लेकर थाने पहुंचे लोगों को पुलिस ने भगाया Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा

बिहार : सोने की चेन के लिए नई नवेली दुल्हन का मर्डर, 3 महीने पहले ही हुई थी शादी

1st Bihar Published by: Updated Tue, 17 Aug 2021 12:21:38 PM IST

बिहार : सोने की चेन के लिए नई नवेली दुल्हन का मर्डर, 3 महीने पहले ही हुई थी शादी

- फ़ोटो

SHEIKHPURA : इस वक्त एक बड़ी खबर बिहार के शेखपुरा जिले से सामने आ रही है जहां एक सोने की चेन के लिए ससुराल वालों ने नवविवाहिता की गला दबाकर हत्या कर दी. घटना की जानकारी जैसे ही मायके वालों को मिली तो हड़कंप मच गया. परिजन आनन फानन में मृतका के ससुराल पहुंचे. शव देखते ही परिजनों में कोहराम मच गया. मामले की सूचना पुलिस को दी गई जिसके बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है. 


घटना शेखोपुरसराय थाना क्षेत्र के अम्बारी गांव की है. मृतका की पहचान सदर प्रखंड अंतर्गत पचना गांव निवासी अर्जुन महतो की पुत्री मुन्नी कुमारी के रूप में की गई है. परिजनों ने बताया कि 20 मई 2021 को पूरे रीति रिवाज से मुन्नी की शादी शेखोपुर सराय प्रखंड अंतर्गत स्वर्गीय अरुण महतो के बेटे लव कुश महतो के साथ की गई थी. शादी के बाद से ही पति मुन्नी को प्रताड़ित करता था. 


परिजनों ने बताया कि उन्होंने शादी के बाद तीन लाख रुपये दहेज के तौर पर दिए थे जिसके बाद भी एक सोने की चेन के लिए लगातार उनकी बेटी को परेशान किया जा रहा था. परिजनों ने कहा कि दुर्गा पूजा तक उन्होंने सोने की चेन देने की बात भी कही थी लेकिन उनके सनकी दामाद ने बेटी की गला दबाकर हत्या कर दी. घटना को अंजाम देने के बाद दामाद ने उन्हें फोन करके मुन्नी के जहर खाकर आत्महत्या कर लेने की बात कही. 


इसकी जानकारी मिलने के बाद सकते में आए परिजन तुरंत आनन फानन में बेटी से मिलने के लिए निकल गए लेकिन आरोपी पति कभी उसे बरबीघा तो कभी बिहारशरीफ में भर्ती कराए जाने की बात कहकर उन्हें टहला रहा था. जिसके बाद परिजन सीधे उसके ससुराल पहुंचे. ससुराल में मृतका की सास ने उसके घर में नहीं होने की बात कही. इसके बाद परिजन वापस अपने घर लौट आए. उसी दिन शाम को शेखोपुर सराय थाने की पुलिस ने शव को बरामद कर लिया और परिजनों को सूचना दी. इधर घटना के बाद से आरोपी पति फरार है जबकि मृतका के भाई द्वारा पति सहित चार लोगों पर केस दर्ज कराया गया है.