ब्रेकिंग न्यूज़

Meghalaya Murder: सोनम और अन्य हत्यारों को लेकर फुलवारी शरीफ थाने पहुंची मेघालय पुलिस, यहां से आगे की क्या है योजना? जानिए.. Bihar vidhan parishad : बिहार विधान परिषद से गोपनीय डाटा चोरी मामले में सचिव समेत 9 पर केस दर्ज QRSAM: 30 हजार करोड़ का यह हथियार खरीदेगा भारत, ताकत बढ़ जाएगी कई गुना Bihar coaching guideline: अब कोचिंग में नहीं पढ़ा सकेंगे सरकारी टीचर! क्या है बिहार सरकार की नई गाइडलाइन? Tej Pratap Yadav: "अंधेरा जितना गहरा होगा, सुबह उतनी ही नजदीक होगी", लालू यादव की तस्वीर संग तेज प्रताप ने फिर साझा किया भावुक पोस्ट Bihar Heatwave: 32 जिलों में हीट वेव को लेकर चेतावनी, पारा 42° पार; इस दिन मानसून देगा दस्तक बिहार विधानसभा चुनाव 2025: HAM की 243 सीटों पर तैयारी, मंत्री संतोष सुमन बोले..NDA की होगी भारी जीत BIHAR: जमुई में वंदे भारत ट्रेन से कटकर युवक की मौत, 10 घंटे तक ट्रैक पर पड़ा रहा शव मुजफ्फरपुर में गल्ला व्यापारी लूटकांड का खुलासा, सीसीटीवी फुटेज से खुला राज गोपालगंज डीएम ने सबेया एयरपोर्ट कार्यों में तेजी के दिए निर्देश, नियमित समीक्षा का ऐलान

सोनिया गांधी के 'संप्रभुता' वाले बयान पर घिरी कांग्रेस, चुनाव आयोग ने कांग्रेस अध्यक्ष को भेजा नोटिस

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 08 May 2023 09:36:12 PM IST

सोनिया गांधी के 'संप्रभुता' वाले बयान पर घिरी कांग्रेस, चुनाव आयोग ने कांग्रेस अध्यक्ष को भेजा नोटिस

- फ़ोटो

DESK: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी के 'संप्रभुता' वाले बयान को लेकर चुनाव आयोग ने पार्टी के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को नोटिस भेजा है। कर्नाटक के संदर्भ में संप्रभुता शब्द का जिक्र करते हुए चुनाव आयोग ने सोशल मीडिया पोस्ट को स्पष्ट करने और उसमें सुधार करने के लिए कांग्रेस अध्यक्ष को यह नोटिस जारी किया है। 


चुनाव आयोग ने इस मामले को लेकर कांग्रेस अध्यक्ष से स्पष्टीकरण मांगा है। चुनाव आयोग का कहना है कि यह राजनीतिक दलों की ओर से किये गये शपथ का उल्लंघन है। बता दें कि कर्नाटक में 10 मई को मतदान होने हैं ऐसे में चुनाव आयोग की ओर से भेजे गये नोटिस के बाद कांग्रेस की मुश्किलें बढ़ती नजर आ रही है। 


बता दें कि बीजेपी नेताओं ने इस संबंध में चुनाव आयोग से शिकायत की थी। जिसके बाद चुनाव आयोग ने मामले पर संज्ञान लेते हुए कांग्रेस अध्यक्ष से जवाब मांगा है। बता दें कि कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी ने यह ट्वीट किया था कि कांग्रेस किसी को भी कर्नाटक की प्रतिष्ठा, संप्रभुता या अखंडता के लिए खतरा पैदा करने की अनुमति नहीं देगी। सोनियां गांधी के इस ट्वीट के बाद बीजेपी ने शिकायत की थी कि यह राजनीतिक दलों द्वारा ली गई अनिवार्य शपथ का उल्लंघन है। चुनाव आयोग ने मल्लिकार्जुन खड़गे से स्पष्टीकरण मांगा या रेक्टिफाई करने को कहा है।