ब्रेकिंग न्यूज़

Opearation sindoor :' न आतंक रहे न अलगावबाद रहे ..' ऑपरेशन सिंदूर को लेकर लालू -तेजस्वी ने दी बधाई, यहां पढ़िए क्या कहा Opearation sindoor: ऑपरेशन सिंदूर; पहलगाम का बदला लेने को आखिर क्यों चुना गया यह नाम, पढ़िए यह खबर Indian army strike pok : एयर स्ट्राइक के बाद बौखलाया पाकिस्तान, इस जगह शुरू की गोलीबारी; सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब Bihar News: सायरन बजते ही इन जिलों में होगा ब्लैक आउट, इससे पहले जरूर जान लें यह 10 बातें पेंट करने के दौरान 20 फीट की ऊंचाई से गिरा मजदूर, मौत से मचा हड़कंप, गोदाम मालिक पर लापरवाही का आरोप BUXAR: उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा ने बक्सर के भारत प्लस एथनॉल प्लांट का किया दौरा, कंपनी के CMD अजय सिंह ने किया स्वागत बिहार में वज्रपात से 5 लोगों की मौत, मृतकों के आश्रितों को CM नीतीश ने 4-4 लाख रूपये देने का दिया निर्देश मधुबनी एसपी ने फिर की बड़ी कारवाई, हरलाखी थानाध्यक्ष जीतेन्द्र सहनी को किया सस्पेंड Bihar News: बिहार में विधायकों को जल्द मिलेंगे सरकारी बंगले, इस महीने तक तैयार हो जाएंगे 158 फ्लैट Bihar News: बिहार में विधायकों को जल्द मिलेंगे सरकारी बंगले, इस महीने तक तैयार हो जाएंगे 158 फ्लैट

सृजन घोटाला: मुख्य अभियुक्त रजनी प्रिया की अदालत में हुई पेशी, CBI कोर्ट ने बेऊर जेल भेजा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 11 Aug 2023 04:24:11 PM IST

सृजन घोटाला: मुख्य अभियुक्त रजनी प्रिया की अदालत में हुई पेशी, CBI कोर्ट ने बेऊर जेल भेजा

- फ़ोटो

PATNA: बिहार के चर्चित सृजन घोटाला की मुख्य अभियुक्त रजनी प्रिया को गाजियाबाद से गिरफ्तार करने के बाद आज सीबीआई की टीम उसे लेकर पटना पहुंची, जहां रजनी प्रिया को पटना सिविल कोर्ट स्थित सीबीआई की विशेष कोर्ट में पेश किया गया। पेशी के बाद कोर्ट ने रजनी प्रिया को 21 अगस्त तक न्यायिक हिरासत में बेऊर जेल भेज दिया है। सीबीआई ने रिमांड के लिए कोर्ट में अर्जी नहीं लगाई है।


दरअसल, भागलपुर के सबौर स्थित सृजन महिला विकास सहयोगी समिति के जरिए विकास के नाम पर खर्च होने वाले पैसों का गलत तरीके से बंदरबांट किया गया था। करीब 1900 करोड़ रुपए के बंदरबांट का मामला सामने आने के बाद सीबीआई ने 25 अगस्त 2017 को सृजन घोटाले की जांच शुरू की थी। बिहार के सबसे बड़े 1900 करोड़ के सृजन घोटाले में अभी तक कई लोगों की गिरफ्तारियां हो चुकी हैं। मामले में कई बैंक अधिकारियों से लेकर क्लर्क तक जेल की हवा खा रहे हैं।


घोटाले के कुल 27 आरोपियों में से 12 जेल में बंद हैं जबकि 7 आरोपी फिलहाल जमानत पर हैं। वहीं घोटाले की मुख्य अभियुक्त रजनी प्रिया, पूर्व आईएएस अधिकारी केपी रमैया और घोटाले की किंगपिन मनोरमा देवी का बेटा अमित कुमार फरार चल रहे थे। घोटाले के तीनों आरोपियों को सीबीआई गिरफ्तार करने में विफल रही, जिसके बाद कोर्ट ने बड़ा फैसला लेते हुए पूर्व आईएएस अधिकारी केपी रमैया, अमित कुमार और रजनी प्रिया को भगोड़ा घोषित कर दिया है।


किंगपिन मनोरमा देवी की बहू और फरार अमित कुमार की पत्नी घोटाले की मुख्य अभियुक्त रजनी प्रिया को सीबीआई ने गाजियाबाद से 10 अगस्त को गिरफ्तार किया था। शुक्रवार को सीबीआई की टीम सख्त सुरक्षा व्यवस्था के बीच रजनी को अपने साथ लेकर पटना पहुंची, जहां उसे पटना सिविल कोर्ट स्थित सीबीआई की विशेष अदालत में पेश किया गया, जहां से कोर्ट ने उसे 21 अगस्त तक के लिए न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। कोर्ट से रिमांड मिलने के बाद सीबीआई जल्द ही रजनी से पूछताछ शुरू करेगी।