ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार पहुंचकर महागठबंधन पर बरसे मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव, कर दिया यह बड़ा दावा Bihar Election 2025: बिहार पहुंचकर महागठबंधन पर बरसे मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव, कर दिया यह बड़ा दावा Anant Singh : अनंत सिंह के जेल जाने के बाद अब मोकामा में 'ललन बाबु' संभालेंगे कमान, बदल जाएगा मोकामा का समीकरण Bihar Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच कांग्रेस उम्मीदवार के घर पुलिस की रेड, जानिए.. क्या है पूरा मामला? ANANT SINGH : CJM कोर्ट में पेशी के बाद बेउर जेल रवाना हुए अनंत सिंह, 14 दिन के न्यायिक हिरासत में भेजे गए 'छोटे सरकार' NEET Exam: भारत में मेडिकल एजुकेशन में बड़ा बदलाव, NEET नहीं...अब यह परीक्षा बदलेगी डॉक्टर बनने की पूरी प्रक्रिया; जानें डिटेल Anant Singh : अनंत सिंह को कोर्ट में पेश करने के लिए रवाना हुई बिहार पुलिस, दो अन्य आरोपी के साथ CJM के सामने होगी पेशी Anant Singh: अनंत सिंह के गिरफ्तार होते ही चर्चा में आए दोनों जुड़वा बेटे, जानिए कहां तक की है पढ़ाई और चुनाव लड़ने को लेकर क्या है विचार? Bihar Politics: बेगूसराय में राहुल गांधी, कन्हैया कुमार और मुकेश सहनी ने पोखर में लगाई छलांग, मछुआरों के साथ पकड़ने लगे मछलियां Bihar Politics: बेगूसराय में राहुल गांधी, कन्हैया कुमार और मुकेश सहनी ने पोखर में लगाई छलांग, मछुआरों के साथ पकड़ने लगे मछलियां

STET आज, सभी परीक्षा केंद्र पर लगा रहेगा जैमर, जूता-मोजा पहनने पर लगी रोक

1st Bihar Published by: Updated Tue, 28 Jan 2020 07:17:53 AM IST

STET आज, सभी परीक्षा केंद्र पर लगा रहेगा जैमर, जूता-मोजा पहनने पर लगी रोक

- फ़ोटो

PATNA : STET आज दो पालियों में आयोजित की जाएगी. इसके लिए पूरे राज्य के सभी जिलों में 317 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं. आज होने वाली परीक्षा के लिए बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने पूरी तैयारी कर ली है. 

बोर्ड के चेयरमैन आनंद किशोर ने बताया कि एसटीईटी दो शिफ्ट में होगी. पहली शिफ्ट सुबह 10 बजे से दोपहर 12.30 बजे और दूसरी शिफ्ट दो बजे से दोपहर से 4.30 बजे शाम तक होगी. कैंडिडेट को एडमिट कार्ड में दिए गए समय से 30 मिनट पहले परीक्षा केंद्र पर पहुंच जाना होगा. कदाचार मुक्त परीक्षा कराने को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं. परीक्षा केंद्र के हर कमरे में सीसीटीवी कैमरा और जैमर लगा रहेगा.  

कैंडिडेट को फॉलो करना होगा ये निर्देश

1. परीक्षा शुरू होने के आधा घंटा पहले तक परीक्षा केंद्र में मिलेगा प्रवेश.

2. कैंडिडेट को परीक्षा देने चप्पल पहनकर आना पड़ेगा.

3. जूता-मोजा, घड़ी पहनकर आने पर रोक लगाई गई है.  

4. ओएमआर शीट पर कैंडिडेट का नाम, पिता का नाम, रौल नंबर, परीक्षा की तिथि, जन्मतिथि, लिंग, विषय कोड, विषय एवं फोटो सहित सभी विवरण पहले से ही प्रिंटेड रहेगा. 

5. प्रश्न पत्र खोलने की वीडियोग्राफी भी की जायेगी.

6. परीक्षा के दौरान सभी कैंडिडेट का फोटो खींचा जायेगा और  बायोमीट्रिक उपस्थिति बनेगी. 

7. दिव्यांग छात्रों के लिए नीचे वाले क्लास रुम में परीक्षा का इंतजाम किया जायेगा. 

8. इलेक्ट्रॉनिक गजट, किसी भी तरह के कागजात परीक्षा केंद्र में ले जाने की अनुमति नहीं मिलेगी. 

9. नीले और काले बॉल पेन से ही ओएमआर भरे जायेंगे.