ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: रेलिंग तोड़कर पुल से नीचे गिरा सेब लदा ट्रक, बाल-बाल बची ड्राइवर की जान Bihar News: बिहार की हवा से प्रदूषण होगा गायब, सरकार ने उठाया बड़ा कदम Bihar Crime News: पटना में युवक की हत्या से सनसनी, छापेमारी में जुटी पुलिस Success Story: पकौड़े बेचने वाली के बेटी बनी IAS अधिकारी, कठिन संघर्ष के बदौलत लिखी सफलता की कहानी Bihar Politics: संसद भवन में स्वतंत्रता दिवस समारोह से अनुपस्थित रहे राहुल गांधी, युवा चेतना प्रमुख रोहित कुमार सिंह ने बोला हमला Bihar Politics: संसद भवन में स्वतंत्रता दिवस समारोह से अनुपस्थित रहे राहुल गांधी, युवा चेतना प्रमुख रोहित कुमार सिंह ने बोला हमला Bihar Politics: ‘एक वोट में भी व्यवस्था बदलने की ताकत’ निःशुल्क नाव सेवा के शुभारंभ पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘एक वोट में भी व्यवस्था बदलने की ताकत’ निःशुल्क नाव सेवा के शुभारंभ पर बोले मुकेश सहनी Patna News: देशभक्ति और नवाचार के रंग में रंगा ISM पटना, स्वतंत्रता दिवस पर फहराया गया तिरंगा Bihar News: वंदे भारत एक्सप्रेस अब बिहार से हावड़ा तक, 6 घंटे में पूरा होगा सफर

सुबह-सवेरे हिल गयी धरती, भूकंप के लगे झटके

1st Bihar Published by: Updated Sat, 11 Sep 2021 07:31:39 AM IST

सुबह-सवेरे हिल गयी धरती, भूकंप के लगे झटके

- फ़ोटो

DESK : सुबह-सवेरे लोगों ने भूकंप का झटका महसूस किया है। खबर उत्तराखंड से है.. उत्तराखंड में जोशीमठ और उसके आसपास के इलाके में आज सुबह 5:58 बजे भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 4.6 मापी गई है। नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी के मुताबिक जोशीमठ से 31 किलोमीटर पश्चिम दक्षिण में सुबह भूकंप का केंद्र रहा है। 


भूकंप से हुए नुकसान के बारे में फिलहाल कोई जानकारी नहीं मिल पाई है। यह इलाका ग्रामीण और पहाड़ी है लिहाजा जानमाल की क्षति को लेकर सूचना मिलने में थोड़ा वक्त लग सकता है। रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता भले ही बहुत ज्यादा ना रही हो लेकिन पहाड़ी इलाका होने के कारण यहां नुकसान हो सकता है। इसके पहले भी इस इलाके में भूकंप के झटके आए थे। 


मई महीने के अंदर इसी साल भूकंप के झटके आधी रात के वक्त आए थे। उत्तराखंड देहरादून, पौड़ी गढ़वाल, चमोली के इलाके में भूकंप के झटके लोगों ने महसूस किए थे। मई महीने में आए भूकंप के झटकों का केंद्र जोशीमठ से 44 किलोमीटर उत्तर पश्चिम में पाया गया था। उस वक्त भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 4.3 मापी गई थी।