Hindi News / news / अहले सुबह में नेपाल में भूकंप के झटके, बिहार के सीमावर्ती इलाकों में...

अहले सुबह में नेपाल में भूकंप के झटके, बिहार के सीमावर्ती इलाकों में भी घरों से बाहर निकले लोग

1st Bihar Published by: Updated May 19, 2021, 6:49:41 AM

अहले सुबह में नेपाल में भूकंप के झटके, बिहार के सीमावर्ती इलाकों में भी घरों से बाहर निकले लोग

- फ़ोटो

DESK : कोरोना के कहर के बीच बुधवार की सुबह-सुबह नेपाल से लेकर बिहार के लोगों को एक और झटका लगा. नेपाल में बुधवार की अहले सुबह भूकंप के तेज झटके आय़े. इसका असर बिहार के सीमावर्ती इलाकों में भी महसूस किया गया.

न्‍यूज एजेंसी एएनआइ ने बताया है कि इस भूकंप का केंद्र नेपाल के पोखरा से 35 किलोमीटर पूरब में था. इस भूकंप की तीव्रता 5.3 बताई जा रही है.  अमेरिकी जियोलॉजिकल सर्वे के मुताबिक भूकंप का केंद्र नेपाल के सिमपनी मे धरती के 10 किलोमीटर नीचे था. अमेरिकी एजेंसी के मुताबिक इस भूकंप का असर नेपाल के साथ साथ भारत औऱ चीन के कुछ इलाकों में पड़ा है. हालांकि अब तक ये पता नहीं चल पाया है कि भूकंप से कितना नुकसान हुआ है.

नेपाल से मिल रही खबर मुताबिक भूकंप के बाद सरकार हरकत में आयी है. राहत औऱ बचाव एजेंसियों को उन इलाकों में रवाना कर दिया गया है जहां भूकंप का सबसे ज्यादा असर पडा है.