Bihar Election 2025: हवाई प्रचार में भी आगे रही मोदी और नीतीश की जोड़ी, नेताओं ने की तूफानी रैलियां; जानिए रेस में कहां हैं राहुल और तेजस्वी Bihar Crime News: बिहार में वर्चस्व की लड़ाई में जमकर गोलीबारी; महिला के गले में लगी गोली, कई घायल Bihar Election 2025 : बिहार में पिछले 30 दिनों तक खूब सुनाई पड़े "जिंदाबाद के नारे", चुनाव में किन मोर्चे पर गरजे बड़े- बड़े नेता; इस बार क्या रही पूरी चुनावी कहानी Bihar News: बिहार में ठगों ने रिटार्यड बैंककर्मी को लगाया लाखों का चूना, कहीं आप भी तो नहीं करते ऐसी गलती.. Bihar Election 2025: NDA के नताओं ने जमकर उड़ाए हैलिकॉप्टर, अब यहां हो गई नीतीश और मोदी से बड़ी चूक; जानिए क्या है पूरी खबर Bihar Election 2025 : बिहार में खत्म हुआ चुनावी शोर, तेजस्वी और राहुल से अभी ही बहुत आगे निकलें नीतीश; इस बार भी कर लेंगे किला फतह Bihar Election 2025 : नीतीश और मोदी का विकास या तेजस्वी और राहुल का MY समीकरण, बिहार चुनाव के दूसरे चरण में अबतक का क्या रहा है इतिहास Bihar Election 2025: चंपारण की सीटों पर जोरदार मुकाबला, सत्ता का गणित तय करेगी इस क्षेत्र की जनता Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में नीतीश मिश्र और नीरज कुमार समेत 12 मंत्रियों का फैसला, कल EVM में कैद होगी किस्मत Bihar News: बिहार में JDU कार्यालय के बाहर मारपीट से मचा बवाल, कांग्रेस ने लगाए गंभीर आरोप
1st Bihar Published by: Updated Sat, 07 Jan 2023 01:42:02 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार की राजनीतिक गलियारों में इन दिनों सुधाकर सिंह सबसे अधिक चर्चा में बने हुए हैं। चाहे विपक्ष हो या सत्तापक्ष सभी दलों के बीच इनके बयानों की चर्चा सबसे अधिक हो रही है। हालांकि, इनके बयानों से महागठबंधन के अंदर ही में बगाबत से शुरू उठ रहे हैं। जेडीयू के नेता उपेंद्र कुशवाहा इनको राजद से निकालने की मांग कर चुके हैं। इतना ही नहीं खुद राजद के वरिष्ठ नेता शिवानंद तिवारी ने भी इनके इस्तीफे की मांग को दोहराई है। लेकिन, अभी तक पार्टी के तरफ से इनके ऊपर कोई भी कठोर एक्शन नहीं लिया गया है। इसी कड़ी में अब एक बार फिर से बिहार सरकार के पूर्व मंत्री सुधाकर सिंह ने बड़ा खुलासा किया है।
दरअसल, एक दैनिक अखबार को इंटरव्यू देते हुए सुधाकर सिंह ने कहा कि, लालू को जेल भिजवाने का नाम किसी और ने नहीं बल्कि शिवानंद तिवारी ने ही किया है इसलिए वो मेरे बारे में क्या ही बोलेंगे। इसके आलावा उपेंद्र कुशवाहा का पाला बदलना किसी से छुपा हुआ नहीं है। उनकी बातों को नोटिस ही कौन लेता है। उन्होंने अपना यह जवाब इस सवाल पर दिया जब उसने यह पूछा गया कि, शिवानंद तिवारी कहते हैं आप भाजपा के एजेंट हैं और कुशवाहा ने भी आपसे इस्तीफा की मांग की है।
सुधाकर सिंह ने कहा कि, मेरा काम सिर्फ और सिर्फ अपनी पार्टी के बारे में विचार करना है और पार्टी के सिपाही के नाते पार्टी के उसी मांग को पूरा करने में जुटा हुआ हूं, मैंने कोई भी बात पार्टी प्रोटोकॉल का उलंघन कर नहीं बोला है। किसानों के हित में काम करना राजद का पुराना एजेंडा रहा है और मैं भी उसी एजेंडों पर काम कर रहा हूं। सुधाकर सिंह ने कहा कि, खेती-किसानी की बेहतरी के लिए मंडी कानून को लागू करना, राजद का बहुत पुराना एजेंडा है।
इसके अलावा उन्होंने कहा कि, कुछ लोग मेरे लार्जर टारगेट/एजेंडा (खेती-किसानी) को एक ‘पॉलिटिकल पर्सनाल्टी’ तक सिमटा दिया है। तमाम किसान विरोधी ताकतों (पार्टी /नेता ) ने बड़े चालाकी से मेरी मुहीम को बहुत सतही राजनीति से जोड़कर यह सब कन्फूजन पैदा कर दिया है। इसीलिए कि ,यह मकसद पूरा न हो।
वहीं, उन्होंने पिछले दिनों बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव द्वारा दिए गए बयान पर सुधाकर सिंह ने कहा कि उन्होंने कभी भी मेरा नाम नहीं लिया है। उनकी बातें व्यापक संदर्भ में सबके लिए है। नीतिगत रूप से राजद की तरफ से कोई नई बात कहने का अधिकार सिर्फ लालू जी व तेजस्वी जी को है। मैंने कोई नीतिगत बात कही क्या? मैं तो पार्टी की बातों, उसके मसलों को ही दोहरा रहा हूं।