Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस बिहार में भीषण सड़क हादसा: ट्रैक्टर और पिकअप वैन की सीधी टक्कर में चार लोगों की मौत, कई घायल Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar News: बिहार में होमगार्ड प्रशिक्षण केन्द्र में डेढ़ दर्जन से अधिक महिला जवानों की तबीयत बिगड़ी, ट्रेनिंग सेंटर में मची अफरातफरी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता
1st Bihar Published by: PRIYARANJAN SINGH Updated Tue, 31 Mar 2020 09:41:56 AM IST
- फ़ोटो
SUPAUL: लॉकडाउन में बीजेपी के नेता और पूर्व सांसद विश्व मोहन कुमार के आवास पर फिल्म की शूटिंग चल रही थी. इसको लेकर लॉकडाउन तोड़ने का केस विश्व मोहन पर पुलिस ने किया है. लॉकडाउन के बीच भी बीजेपी नेता ने फिल्म की शूटिंग करने की अनुमति दे दी थी. जिसके बाद उनके आवासीय परिसर पर शूटिंग हो रही थी. इस दौरान सैकड़ों लोग देखने के लिए जुटे हुए थे. यह शूटिंग पिपरा के कटैया गांव जो बीजेपी नेता का वहीं पर हो रही थी.
केस दर्ज, कैमरा जब्त
एसएसपी मनोज ने कड़े एक्शन लेकर सिनेमा के प्रोड्यूसर पर केस दर्ज किया गया है. प्रखंड स्तर पर पीपरा बीडीओ ओर सीओ द्वारा जांच में मामले को दबाए जाने के बाद एसएसपी ने खुद जांच करने के बाद कार्रवाई की. कैमरे भी पुलिस ने जब्त कर लिए है. इस फिल्म की शूटिंग कई गांवों में हो रही थी. जिसमें से एक गांव बीजेपी नेता का भी था.
इश्क दीवाना की चल रही थी शूटिंग
सोमवार को रतौली गांव में लॉकडाउन के बाद भी कई दिनों से भोजपुरी फिल्म इश्क़ दीवाना की शूटिंग चल रही थी. जिसे देखने सैकड़ों लोगो की भीड़ वहां जमा रही थी. जिसके बाद किसी ने मामले की शिकायत सदर एसडीओ कयूम अंसारी को कर दी. जिसके बाद एसडीओ सदर के द्वारा पीपरा के बीडीओ और सीओ को जांच कर करवाई करने के आदेश दिया गया. लेकिन बीडीओ पीपरा ने अपने वरीय अधिकारी को झूठी जानकारी दी और किसी प्रकार के फिल्मी शूटिंग से इनकार कर दिया. लेकिन स्थानीय लोग इस बात की शिकायत लगातार करते रहे. जिसके बाद एसएसपी मनोज ने खुद रतौली गांव पहुंच कर मामले की जांच की तो सारी करतूत सामने आ गयी.