ब्रेकिंग न्यूज़

IPL2025: "हमें विनम्र बने रहने की जरुरत", अंकतालिका में टॉप पर जाने के बाद हार्दिक और सूर्या का बड़ा बयान, फैंस बोले "ये दोनों MI के पिलर हैं" Gold theft jewellery shop: थानेदार बनकर आया, लाखों के गहने ले उड़ा, CCTV फुटेज देख दंग रह गया दुकानदार! Bihar Politics: "नीतीश को साइडलाइन करने की हिम्मत किसी में नहीं": मनोज तिवारी.. चिराग के भविष्य और पवन सिंह के BJP में आने पर भी बोले Road Accident Death : कुछ महीने पहले हुई थी शादी, अब सड़क हादसे में सुप्रीम कोर्ट के वकील की मौत,पत्नी घायल Caste Census: बिहार चुनाव और पहलगाम हमले से है जातीय जनगणना का कनेक्शन? विपक्ष के तीखे सवालों के बाद जनता सोचने पर मजबूर Pakistan Airspace: पाकिस्तान द्वारा एयरस्पेस बंद किए जाने के बाद एयर इंडिया को भारी नुकसान, बढ़ीं मुश्किलें Bihar News: पटना में हाईटेक हाइड्रोलिक पार्किंग सिस्टम, अब कार्ड स्कैन करो और कार खुद हो जाएगी पार्क Double Money Scheme fraud: बिहार में 24 घंटे में पैसा डबल करने का झांसा, एक करोड़ से अधिक की ठगी, दो आरोपी गिरफ्तार CBSE 10th Result 2025: सीबीएसई 10वीं का रिजल्ट जल्द होगा जारी, जानिए.. कब और कहां आएगा परिणाम, कैसे करें चेक? Bihar Vehicle Rules 2025: बिहार में दूसरे राज्यों की गाड़ी चलाने वालों की अब खैर नहीं, इन नियमों का पालन नहीं किया तो धो बैठेंगे अपने वाहन से हाथ

सुपौल : खाद की कमी से जूझ रहे किसानों ने 5 घंटे किया NH-327E को जाम, नहीं पहुंचे कोई अधिकारी

1st Bihar Published by: SANT SAROJ Updated Mon, 10 Jan 2022 01:23:37 PM IST

सुपौल : खाद की कमी से जूझ रहे किसानों ने 5 घंटे किया NH-327E को जाम, नहीं पहुंचे कोई अधिकारी

- फ़ोटो

SUPAUL : सुपौल के त्रिवेणीगंज में यूरिया खाद की किल्लत से जूझ रहे किसानों ने आज फिर हंगामा किया। त्रिवेणीगंज बाजार के पुरानी स्टेट बैंक चौक के समीप सुबह करीब 5 बजे जदिया त्रिवेणीगंज मार्ग NH327E को जामकर पाँच घंटों तक यातायात को पूर्णतः बाधित कर दिया। पाँच घंटों तक कोई अधिकारी इनकी समस्या को सुनने के लिए जाम स्थल पर नहीं पहुँचे।


इस दौरान जामस्थल पर प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न गाँव लहरनियां, मिरजवा, लगुनिया, चटगांव, हरिहरपट्टी, लतौना,मचहा आदि से त्रिवेणीगंज बाजार यूरिया खाद के लिए पहुंचे किसान रामखेलन यादव, रविन्द्र यादव, गुलाब देवी, रेणु देवी, रमेश यादव आदि ने आरोप लगाया कि कुशवाहा खाद बीज भंडार त्रिवेणीगंज के यहां रात से ही लाइन में खड़े होकर सुबह दुकान खुलने का इंतजार किए औऱ जब ये सुबह में आये तो दुकानदार द्वारा चार सौ-पाँच सौ रुपये में अपने चहेते के हाथों खाद बेच दिया गया और हमलोगों को खाद नहीं दिया गया। अपने चहेते के हाथों यूरिया खाद की कालाबाजारी कर खाद दुकानदार अपनी दुकान को बंद कर चल दिए।


इन्हीं बातों से नाराज किसानों ने आज फिर सुबह 5 बजे जदिया त्रिवेणीगंज मार्ग को त्रिवेणीगंज बाजार के पुरानी बैंक चौक पर जाम कर यातायात पूर्णतः बाधित कर दिया। किसानों ने 5 घंटों से भी ज्यादा देर तक NH327E को जाम कर यातायात बाधित कर दिया। इस दौरान चौंकाने वाली बात यह देखी गई कि पाँच घंटों तक जामस्थल पर कोई अधिकारी नहीं पहुँचे औऱ न ही उनकी समस्याओं को जानना मुनासिब समझे। 


पाँच घंटे बाद त्रिवेणीगंज पुलिस की टीम मौके पर पहुंची औऱ किसानों को काफी समझाने का प्रयास किया औऱ फिर पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद किसानों को समझाने में कामयाब हुए। जिसके बाद किसानों ने NH327E से जाम को समाप्त किया।