Train News: इस रूट पर एक जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, जयनगर-नई दिल्ली स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस का यहां होगा ठहराव Train News: इस रूट पर एक जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, जयनगर-नई दिल्ली स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस का यहां होगा ठहराव Bihar News: बिहार के भ्रष्ट कार्यपालक पदाधिकारी के ठिकानों पर EOU की छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति की जांच जारी Bihar News: बिहार के भ्रष्ट कार्यपालक पदाधिकारी के ठिकानों पर EOU की छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति की जांच जारी किशनगंज की जनता से बोले प्रशांत किशोर, कहा..आपके वोट से राजा बनता है, लेकिन बच्चे अनपढ़ रह जाते हैं Bihar News: बिहार में मिड डे मील में गिरी छिपकली, भोजन खाने के बाद तीन बच्चे बेहोश; ग्रामीणों ने स्कूल को घेरा Bihar News: बिहार में मिड डे मील में गिरी छिपकली, भोजन खाने के बाद तीन बच्चे बेहोश; ग्रामीणों ने स्कूल को घेरा PM Modi Bihar Visit: 22 अगस्त को पीएम मोदी का बिहार दौरा, SPG के जवानों ने संभाला मोर्चा; चप्पे-चप्पे पर पैनी नजर PM Modi Bihar Visit: 22 अगस्त को पीएम मोदी का बिहार दौरा, SPG के जवानों ने संभाला मोर्चा; चप्पे-चप्पे पर पैनी नजर Bihar News: तालाब में डूबने से तीन साल के मासूम की मौत, खेलने के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: BADAL ROHAN Updated Thu, 26 May 2022 10:11:25 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: फतुहा के दिदारगंज के 19 साल के सूरज की सर काटकर हत्या मामले में पुलिस ने अनुसंधान पुरा करते हुए उसकी हत्याकांड का खुलासा बुधवार को कर दिया है। ये सुनकर आप भी चौंक जाएंगे कि मां ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर सूरज की हत्या की साजिश रची थी। पुलिस ने मृतक की मां, उसके प्रेमी समेत चार अपराधी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने कटी सर को भी बरामद कर लिया है। साथ ही हत्याकांड में प्रयुक्त टेम्पो को भी जब्त कर लिया गया है।
गिरफ्तार लोगों में मृतक की मां दिदारगंज की रहने वाली जुली देवी, उसका प्रेमी सुकुलपुर का रहने वाला धर्मेंद्र कुमार और हत्याकांड में शामिल मोजीपुर के जितेंद्र कुमार, खुसरुपुर बैकटपुर के बिट्टू कुमार व रवि कुमार शामिल है। प्रेस वार्ता के जरिए डीएसपी राजेश कुमार मांझी ने बताया कि हत्या का मुख्य आरोपी सुकुलपुर का धर्मेंद्र कुमार दिदारगंज में मृतक के घर में ही किराए पर एक फ्लैट लेकर दुकान चलाता था। इसी दौरान धर्मेंद्र कुमार का मृतक की मां से प्यार हो गया। दोनों के बीच पैसों के लेनदेन भी शुरु हो गए। इस बात की जानकारी जब सूरज को हुई तो उसने धर्मेंद्र कुमार का विरोध करते हुए दुकान खाली करने का दबाव बनाने लगा। इसको लेकर 15 दिन पहले धर्मेंद्र कुमार का मृतक के साथ मारपीट भी हुई थी। उस समय भी धर्मेंद्र कुमार ने सूरज को जान मारने की धमकी भी दी थी।
पुलिस के मुताबिक बीते रविवार को मृतक अपने नाना के घर मालसलामी के मसूरगंज गया हुआ था। रात दस बजे के करीब वह पैदल ही दिदारगंज लौट रहा था। मृतक जैसे ही दिदारगंज चेक पोस्ट के पास पहुंचा तो पहले से घात लगाए आरोपी धर्मेंद्र कुमार अपने तीन साथियों के साथ उसे दबोच लिया और उसके मुंह पर कपड़े बांध दिए। इसके बाद उसे आरोपियों ने एक टेम्पो पर बैठा फतुहा ले आए। फतुहा में गढोचक गांव के पास एक भिंडी के खेत में ले गया और उसकी तेज धारदार हथियार से गला काटकर हत्या कर दी। तीन आरोपी मृतक के हाथ-पैर पकड़े रहे और धर्मेंद्र ने उसकी गर्दन अलग कर दी।
पहचान छुपाने के लिए आरोपियों ने उसके सर को बिक्रमपुर गांव के पास एक गढ्ढे में छिपा दिया। बीते सोमवार को मृतक के नाना गोपाल प्रसाद ने जब धर्मेंद्र कुमार को आरोपी बनाते हुए प्राथमिकी दर्ज करायी तो पुलिस धर्मेंद्र कुमार को गिरफ्तार करते हुए पुछताछ की। पहले तो वह पुलिस को गुमराह करता रहा लेकिन सख्ती पेश आने पर उसने हत्याकांड का खुलासा कर दिया। पुलिस ने मृतक की मां की भी संलिप्ता बतायी है। डीएसपी राजेश कुमार मांझी के अनुसार इस अनुसंधान के लिए थानाध्यक्ष मुकेश कुमार मुकेश के नेतृत्व में एक टीम बनाई गई थी, जिसमें एस आई ललित विजय, मिथिलेश कुमार व राजेश कुमार के साथ महिला पुलिस बल की जवान शामिल थी।