Bihar Election 2025: "न पार्टी, न सिंबल..." फिर भी सिल गया कुर्ता और पक गई सियासी मिठाई, ‘छोटे सरकार’ के नामांकन की तैयारी पूरी पाकिस्तानी PM के सामने ट्रंप ने कर दी Narendra Modi की तारीफ, कहा "भारत महान देश, मेरे अच्छे दोस्त मोदी का काम शानदार.." रणजी ट्रॉफी में बिहार की ओर से धमाल मचाते नजर आएंगे Vaibhav Suryavanshi, मिली यह विशेष जिम्मेदारी Upcoming Releases: दिवाली वीक में फिल्मी तड़का, ओटीटी और सिनेमा घरों में होगा फुल ऑन एंटरटेनमेंट, जाने कब और कौन सी मूवी होगी रिलीज Bihar Election 2025: BJP के चाणक्य खुद उतरेंगे मैदान में, आखिर तीन दिनों तक क्यों करेंगे कैंप; अंदरखाने यह चर्चा तेज Bihar Election 2025: तेजस्वी यादव फिर राघोपुर से आजमाएंगे किस्मत, इस दिन करेंगे नामांकन; महागठबंधन में सीट बंटवारे की घोषणा आज? Parlour Stroke Syndrome: सुंदरता की चाह में स्वास्थ्य से न हो समझौता Bihar Election 2025: RJD नेता ने इशारों ही इशारों में दिया अलग राह तलाशने के संकेत, कांग्रेस ने कहा - आंखों में पानी लेकर बुझाएं आग Bihar Weather: मानसून के जाते ही बिहार में ठंड की जोरदार एंट्री, इस बार टूटेगा कई दशकों का रिकॉर्ड BETTIAH: दो युवकों को पेड़ से बांधकर पीटा गया, बैटरी चोरी का आरोप, वीडियो वायरल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 11 Nov 2023 12:01:09 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर गुजरात के से आ रही है, जहां सूरत रेलवे स्टेशन पर भगदड़ हो गई है। भगदड़ में एक शख्स की मौत हो गई है जबकि चार से अधिक लोग बेहोश हो गए हैं। दिवाली और छठ में छपरा जाने वाले यात्रियों की स्टेशन पर भारी भीड़ उमड़ी है। ट्रेन पकड़ने के दौरान यह हादसा हुआ है।
दरअसल, दिवाली और छठ पूजा में अपने गांव जाने के लिए लोंगों की भारी भीड़ सूरत रेलवे स्टेशन पर उमड़ी है। ट्रेनों के जनरल बोगी में बैठने के लिए लोग 24 से 48 घंटे पहले ही रेलवे स्टेशन पहुंच रहे हैं। भीड़ इतनी अधिक है कि टिकट रहते हुए यात्री ट्रेनों में चढ़ नहीं पा रहे हैं। स्टेशन पर अफरा तफरी की स्थिति है। कोई भी ट्रेन स्टेशन पर पहुंच रही है तो उसमें चढ़ने के लिए लोगों में अफरा-तफरी मच जा रही है।
सूरत से छपरा जाने वाली ताप्ती गंगा एक्सप्रेस जैसे ही स्टेशन पर पहुंची ट्रेन पर चढ़ने के लिए यात्रियों में आपाधापी मच गई। जिसके कारण भगदड़ की स्थिति उत्पन्न हो गई। इस दौरान एक शख्स की मौत हो गई है जबकि चार से अधिक लोग बेहोश हो गए। मौके पर पहुंची पुलिस ने सभी को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है। मृतक की पहचान छपरा के रहने वाले अंकित कुमार के रूप में हुई है।
बता दें कि सूरत में लाखों की संख्या मे उत्तर प्रदेश, बिहार, मध्य प्रदेश, राजस्थान, झारखंड, छत्तीसगढ़ के लोग रहते हैं। हर साल दिवाली और छठ के मौके पर घर जाने वाले लोगों की भारी भीड़ सूरत रेलवे स्टेशन पर उमड़ती है। यहां से यूपी और बिहार जाने वाली ट्रेनों की संख्या कम होने के कारण त्योहारों में लोगों को भारी परेशानी उठानी पड़ती है।