ब्रेकिंग न्यूज़

Kartik Purnima 2025: कार्तिक पूर्णिमा पर पटना में लगा भीषण जाम, श्रद्धालुओं की भीड़ से ठप हुई राजधानी की ट्रैफिक व्यवस्था Bihar Election 2025 : लालू यादव ने मंत्री बनाने का प्रलोभन देकर नीतीश सरकार गिराने में मांगी थी मदद, तब BJP विधायक ने RJD सुप्रीमों का ऑडियो कर दिया था वायरल; अब पत्ता साफ़ हुआ तो तेजस्वी से मिला लिया हाथ Mirzapur Train Accident: कार्तिक पूर्णिमा पर बड़ा हादसा, ट्रेन की चपेट में आने से आधा दर्जन श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत Mirzapur Train Accident: कार्तिक पूर्णिमा पर बड़ा हादसा, ट्रेन की चपेट में आने से आधा दर्जन श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत Bihar Election 2025: वोटिंग के दिन बदला रहेगा पटना का ट्रैफिक प्लान, इन रास्तों में जाने पर रोक Bihar Assembly Election 2025 : पहले चरण में 6 नवंबर को 121 सीटों पर मतदान, 3.75 करोड़ मतदाता करेंगे वोटिंग; जानिए इन सवालों का जवाब Bihar News: नीतीश कुमार को फिर से CM बनाने के लिए मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा पहुंचे बाबा दरबार...रूद्राभिषेक कर मांगा जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव में पहली बार वोटिंग करेंगे इतने GEN-Z, चुनावी नतीजे पर क्या पड़ेगा असर? Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए

BIG BREAKING : सुशांत केस की जांच करने गए बिहार पुलिस के अधिकारियों पर केस, महाराष्ट्र में दर्ज कराया गया एफआईआर

1st Bihar Published by: Updated Tue, 11 Aug 2020 03:22:58 PM IST

BIG BREAKING : सुशांत केस की जांच करने गए बिहार पुलिस के अधिकारियों पर केस, महाराष्ट्र में दर्ज कराया गया एफआईआर

- फ़ोटो

MUMBAI : एक्टर सुशांत सिंह राजपूत को लेकर महाराष्ट्र और बिहार सरकार के बीच टकराव और आगे बढ़ता जा रहा है. सुशांत केस की जांच करने गए बिहार पुलिस के अधिकारियों को पहले मुंबई पुलिस ने सपोर्ट नहीं किया पटना के सिटी एसपी विनय तिवारी को जब बिहार पुलिस ने जांच के लिए भेजा तो उन्हें बीएमसी ने क्वारंटाइन कर दिया. मुंबई के बांद्रा पुलिस स्टेशन में अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत के आत्महत्या मामले की जांच के लिए बिहार के पांच पुलिसकर्मियों के खिलाफ शिकायत दर्ज की गई है. इससे बिहार में मुंबई पुलिस और पटना पुलिस के बीच एक और विवाद छिड़ सकता है. महाराष्ट्र करणी सेना के प्रमुख अजय सिंह सेंगर ने बिहार पुलिस के पांच जवानों के खिलाफ बांद्रा पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज कराया है.


करणी सेना के प्रमुख अजय सिंह सेंगर की ओर से दर्ज एफआईआर में कहा गया है कि बिहार के पटना में अभिनेता सुशांत सिंह के पिता द्वारा दर्ज जीरो एफआईआर को मुंबई पुलिस को सौंपने के लिए कानून की आवश्यकता थी. हालांकि, ऐसा करने के बजाय, बिहार पुलिस ने कानून तोड़ा और एक स्वतंत्र जांच की, बांद्रा पुलिस स्टेशन में सरकारी काम में हस्तक्षेप किया.


महाराष्ट्र करणी सेना के प्रमुख अजय सिंह सेंगर ने बांद्रा पुलिस स्टेशन में कहा कि  सीआरपीसी अधिनियम 12 और 13 के अनुसार, केवल मुंबई पुलिस को सुशांत सिंह राजपूत के मामले की जांच करने का अधिकार है. बिहार के पटना के पुलिस अधिकारी मुंबई आए थे क्योंकि बिहार पुलिस ने मीडिया में महाराष्ट्र राज्य की छवि धूमिल करने की कोशिश की थी. पांच पुलिसकर्मियों के खिलाफ दंड संहिता की धारा 352, 353 और 186 के तहत मामला दर्ज किया गया है.


सुशांत सिंह राजपूत मामले की जांच के अधिकार के बिना बिहार पुलिस द्वारा की गई कार्रवाई निंदनीय है. इसलिए, जैसा कि महाराष्ट्र राज्य ने मीडिया और देश में अपना नाम धूमिल करने की कोशिश की, बिहार के पटना में पुलिस को तुरंत गिरफ्तार किया जाना चाहिए, शिकायत में कहा गया है.