ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: स्वास्थ्य सेवाओं के विस्तार की दिशा में बड़ा कदम, अरवल में स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने 30 बेड वाले CHC का किया उद्घाटन BIHAR: समस्तीपुर सदर अस्पताल के गेट पर बेहोश युवती को छोड़ दो युवक फरार, इलाज के दौरान मौत SAMASTIPUR: बिहार में अपराधी बेलगाम, कोल्ड ड्रिंक और सिगरेट मांगने के बाद दुकानदार को मारी गोली BIHAR: दिन में साधु रात में डाकू, कुख्यात दरभंगी सहनी गिरफ्तार Bihar News: सीएम नीतीश कुमार कल देंगे बड़ी सौगात, 6,938 पथों के निर्माण का करेंगे कार्यारंभ Bihar News: सीएम नीतीश कुमार कल देंगे बड़ी सौगात, 6,938 पथों के निर्माण का करेंगे कार्यारंभ CBSE 10th, 12th Result 2025 : कल जारी हो सकता है CBSE 10वीं और 12वीं का रिजल्ट! 42 लाख से अधिक छात्रों का इंतजार होगा खत्म CBSE 10th, 12th Result 2025 : कल जारी हो सकता है CBSE 10वीं और 12वीं का रिजल्ट! 42 लाख से अधिक छात्रों का इंतजार होगा खत्म Bihar Crime News: बिहार के इस रेलवे स्टेशन से एक दर्जन नाबालिग लड़कियां बरामद, कहां लेकर जा रहे थे मानव तस्कर? Bihar News: बिहार की बेटियों के लिए प्रेरणास्रोत बनीं सुहानी, सीएम नीतीश कुमार ने दी 11 लाख की साइकिल

सुशील मोदी ने तेजस्वी पर बोला हमला, कहा- नेता प्रतिपक्ष के इशारे पर पत्रकारों पर हुए हमले

1st Bihar Published by: Updated Sun, 22 Dec 2019 07:13:36 PM IST

सुशील मोदी ने तेजस्वी पर बोला हमला, कहा- नेता प्रतिपक्ष के इशारे पर पत्रकारों पर हुए हमले

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी ने कहा है कि नागरिकता संशोधन कानून को लेकर आरजेडी, कांग्रेस और वामपंथी पार्टियां दुष्प्रचार कर राज्य और देश के अल्पसंख्यकों के बीच भ्रम फैला रही हैं। यह कानून किसी धर्म के खिलाफ नहीं है। बीजेपी बड़े पैमाने पर जनसंपर्क अभियान चला इस भ्रम जाल को तोड़ेगी।

बीजेपी  प्रदेश परिषद की बैठक को संबोधित करते हुए सुशील मोदी ने कहा कि आरजेडी के बंद के दौरान बिहार में बड़े पैमाने पर हिंसा व लूटपाट हुई। बिहार की राजधानी पटना में नेता प्रतिपक्ष के इशारे पर पत्रकारों के कैमरे तोड़े गये और उनपर हमले हुए। क्या राजद भागलपुर के कार्यकर्ताओं की तरह नेता प्रतिपक्ष पर भी कार्रवाई करेगा और पत्रकारों को इलाज के खर्चें व तोड़े गये कैमरों की क्षति की भरपाई करेगी?

डिप्टी सीएम सुशील मोदी ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री और 2003 में तत्कालीन राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष मनमोहन सिंह ने नागरिकता संशोधन बिल का समर्थन किया था।  संसद में मनमोहन सिंह ने बयान दिया था कि  कि बंटवारे के बाद बंग्लादेश में अल्पसंख्यकों को प्रताड़ना का शिकार होना पड़ा है। यह हमारा नैतिक दायित्व है कि दुर्भाग्यशाली नागरिकों को भारत में शरण लेना पड़ता है तो हमारा दृष्टिकोण इन्हें नागरिकता देने में और लिबरल होना चाहिए। उन्होनें बताया कि  अटल जी की सरकार के दौरान नागरिकता संशोधन के लिए बने नियमों को 3 साल तक मनमोहन सरकार ने कायम रखा था।