मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 28 Mar 2024 03:07:45 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजधानी पटना से एक सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आया है। यहां गंगा नदी में स्नान को गए तीन युवक डूबने लगे। जिसके बाद दो युवकों को तो बचा लिया गया, लेकिन एक की मौत हो गई। इस घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी का माहैल कायम हो गया है। परिजनों का भी रो -रो कर बुरा हाल है। फिलहाल घटना की सुचना के बाद आस- पास के लोगों की भी भीड़ लग गई है।
मिली जानकारी के अनुसार, जिले के मोकामा प्रखंड के हाथीदह गंगा घाट पर गंगा स्नान के दौरान तीन दोस्त डूब गए। हालांकि,गंगा में डूब रहे दो युवकों ने तैर कर अपनी जान बचा ली। लेकिन एक युवक रघुवीर कुमार देखते ही देखते गंगा की गहराई में डूब गया। जिसके बाद लोगों में अफरा -तफरी का माहौल कायम हो गया।
बताया जा रहा है किम ये तीनों दोस्त मरांची गंगा के महादलित परिवार के रहने वाले हैं। ये लोग गंगा नदी में स्नान करने पहुंचे थे तभी गहरे पानी में जाने से तीनों लोग डूबने लगे। जहां दो युवक तो तैरकर अपनी जान बचा लिए, लेकिन एक युवक की डूबने से मौत हो गई। इस हादसे की सूचना पाकर पहुंचे मोकामा सीओ मौके पर कैंप कर राहत और बचाव कार्य की मानेटरिंग कर रहे हैं।
उधर, सिमरिया घाट से एसडीआरएफ की टीम लगातार लापता युवक की गंगा नदी में तलाश कर रही है। लोकल गोताखोर की टीम भी तलाशी अभियान में जुट गयी है। हाथीदह पुलिस भी तलाशी अभियान की निगरानी कर रही है। जबकि, हादसे की सूचना पाकर बड़ी संख्या में ग्रामीण भी गंगा घाट पर पहुंच गए हैं। उल्लेखनीय है कि इस गंगा घाट पर आये दिन हादसे हो रहे हैं। युवक के डूबने से परिजनों में मातम पसर गया है।