Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीटों को लेकर जारी घमासान के बीच भाकपा माले ने जारी की पहली लिस्ट, सूची में 18 उम्मीदवारों के नाम Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीटों को लेकर जारी घमासान के बीच भाकपा माले ने जारी की पहली लिस्ट, सूची में 18 उम्मीदवारों के नाम Purnea News: इंटैक राज्य स्तरीय नेशनल हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर एवं विद्या विहार के विद्यार्थियों ने रचा इतिहास, प्राप्त किया पहला स्थान Purnea News: इंटैक राज्य स्तरीय नेशनल हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर एवं विद्या विहार के विद्यार्थियों ने रचा इतिहास, प्राप्त किया पहला स्थान पूर्णिया में लूट की कोशिश नाकाम, व्यवसायी और ट्रैक्टर चालक पर ताबड़तोड़ फायरिंग Bihar Election 2025: बीजेपी की पहली लिस्ट में महिलाओं की कितनी भागीदारी? जानिए.. किन महिला उम्मीदवारों को मिला मौका Bihar Election 2025: बीजेपी की पहली लिस्ट में महिलाओं की कितनी भागीदारी? जानिए.. किन महिला उम्मीदवारों को मिला मौका Bihar Crime News: बिहार में ASI ने सर्विस रिवॉल्वर से खुद को उड़ाया, डायल 112 पर थे तैनात; क्यों उठाया आत्मघाती कदम? हमारी सरकार बनी तो तेजस्वी सीएम और डिप्टी सीएम मैं नहीं बनूंगा तो कौन बनेगा: मुकेश सहनी हमारी सरकार बनी तो तेजस्वी सीएम और डिप्टी सीएम मैं नहीं बनूंगा तो कौन बनेगा: मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 09 Oct 2023 10:01:46 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 3 सप्ताह बाद जनता दरबार लगा रहे हैं। इस महीने 2 अक्टूबर को छुट्टी होने के कारण जनता दरबार का आयोजन नहीं हुआ था, तो वही सितंबर में लगातार दो सप्ताह तक जनता दरबार नहीं लगा था। इसके बाद अब आज महीने का दूसरा सोमवार होने के नाते मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज जनता दरबार में कई विभागों की शिकायत सुनेंगे। जहां संबंधित विभागों के अधिकारी भी मौजूद रहेंगे।
दरअसल, सीएम नीतीश कुमार आज जिन विभागों की शिकायतें सुनेगें उनमें स्वास्थ्य विभाग, शिक्षा विभाग समाज कल्याण विभाग, पिछड़ा एवं अति पिछड़ा वर्ग, कल्याण विभाग, अनुसूचित जाति एवं जनजाति कल्याण विभाग, अल्पसंख्यक कल्याण विभाग, विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विभाग, सूचना प्रौद्योगिकी विभाग, कला संस्कृति एवं युवा विभाग, वित्त विभाग श्रम संसाधन विभाग एवं सामान्य प्रशासन विभाग शामिल हैं।
वहीं, इससे पहले 11 सितंबर को जो जनता दरबार हुआ था, उसमें केवल 37 लोगों को ही बुलाया गया था। जनता दरबार को लेकर कैबिनेट विभाग की ओर से संबंधित विभागों को तैयारी करने का पहले ही निर्देश दिया गया है। जनता दरबार का सरकार के विभिन्न सोशल साइट्स पर लाइव टेलीकास्ट भी किया जाएगा. लंबे अंतराल के बाद हो रहे जनता दरबार के कारण ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन करने वाले बड़ी संख्या में लोग अपनी बारी का इंतजार कर रहे हैं।
आपको बताते चलें कि, मुख्यमंत्री सचिवालय संवाद के ठीक बगल में बनाए गए हाल में आज भी जनता दरबार का आयोजन होगा। जनता दरबार के लिए उन्हीं लोगों को जिला प्रशासन के माध्यम से आज भी बुलाया गया है। जिन्होंने ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन करवाया है। ऐसे में आज भी सीमित संख्या में ही लोग जनता दरबार में अपनी शिकायत मुख्यमंत्री के पास रख सकेंगे।