Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट शादी में बारातियों ने छोड़ा पटाखा दूल्हे राजा को मिली सजा, FIR दर्ज, सेना के खिलाफ वीडियो वायरल करने वाला क्लर्क भी गिरफ्तार Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसे में चार लोगों की मौत, तेज रफ्तार बस ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर Success Story: सिक्योरिटी गार्ड की बेटी बनी IAS अधिकारी, कठिन संघर्ष कर हासिल की सफलता; जानिए.. कैसे लिख दी सक्सेस स्टोरी Bihar News: कोर्ट परिसर में प्रेमी युगल ने लिए सात फेरे, वकीलों की मौजूदगी में धूमधाम से हुई शादी; दिलचस्प है लव स्टोरी
1st Bihar Published by: Updated Sat, 15 Feb 2020 02:37:28 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : लालू के लाल को सन्नी लियोनी और साउथ एक्ट्रेस की याद अचानक आने लगी है। अपनी पॉलिटिक्स चमकाने के लिए तेजस्वी यादव ने इन दोनों का सहारा लिया है। अब भला बिहार की पॉलिटिक्स में ये दोनों तेजस्वी को आखिर किस तरह मदद पहुंचाएंगी तो जान लीजिए भी आप भी।
कल से बेरोजगारी हटाओ यात्रा पर निकलने वाले तेजस्वी यादव बस पर चढ़ने से पहले ही फंसते दिख रहे हैं। उन्होनें सरकार पर निशाना साधते हुए कहा है कि थोड़ा इंतजार कर लीजिए हम जवाब देंगे। उन्होनें कहा कि ये वहीं बिहार सरकार है जो ऐक्ट्रेस सन्नी लियोनी को भी बिहार बोर्ड की परीक्षा टॉप कर जाती हैं, वहीं साउथ की एक्ट्रेस का फोटो लगा कर एडमिट कार्ड जारी कर देता है।
तेजस्वी ने सरकार को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि मुद्दे पर कोई बात नहीं करना चाहता। बिहार में बेरोजगारी सबसे बड़ी समस्या है। बेरोजगारी का केन्द्र यहां बना हुआ है। खुद एनडीए के मंत्री सरकारी अधिकारियों को फोन कर रहे हैं। बिहार अपराध का भी अड्डा बन गया है। उन्होनें कहा कि किसी के आधे अधूरे आंकड़े पर विश्वास नहीं करना चाहिए। इन्हीं आंकड़ों का हवाला देते हुए तेजस्वी ने सन्नी लियोनी और साउथ के एक्ट्रेस की चर्चा कर डाली। तेजस्वी ने कहा कि जब बिहार में सन्नी लियोनी को टॉप कर दिया जाता है और साउथ एक्ट्रेस का एडमिट कार्ड जारी कर दिया है जाता है उसका आंकड़ा कितना मजबूत होगा आप खुद ही सोच लीजिए।
बता दें कि बॉलीवुड एक्ट्रेस सन्नी लियोनी बिहार के पीएचईडी के जूनियर इंजीनियर परीक्षा में उस वक्त टॉप कर गयी थी जब मेरिट लिस्ट जारी होने उन्हें सबसे ज्यादा नंबर दिखाए गये थे। तब विभाग ने फर्जीवाड़े का मामला बता कर शास्त्रीनगर थाना में एफआईआर दर्ज कराया था। इसके बाद दूसरा मामला तब सामने आया जब बिहार बोर्ड की परीक्षा में एक स्टूडेंट के एडमिट कार्ड पर साउथ एक्ट्रेस अनुपमा परमेश्वरन की तस्वीर लगा दी गयी थी। दोनों ही मामलों की उस समय खासी चर्चा हुई थी और सरकार की किरकिरी भी हुई थी।