लालू से आगे तेजस्वी युग में RJD ने बढ़ाया कदम, जनता से किए 10 बड़े वादे
1st BiharPublished by: Updated Sun, 23 Feb 2020 04:40:07 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: तेजस्वी यादव आज बेरोजगारी हटाओ यात्रा पर निकलने से पहले पटना के वेटनरी मैदान में जनसभा को संबोधित किया. इस दौरान तेजस्वी ने दावा किया कि 8 माह के बाद बिहार में RJD की सरकार होगी. इस दौरान तेजस्वी बिहार के लोगों से कई वादे भी किए.
तेजस्वी की 10 बड़ी बातें
बीपीएससी को करेंगे सबसे पहले ठीक. जिससे बिहार में समय से बहाली हो.
खाली पड़े सभी पदों को जल्द भरेंगे.
बिहार में खोलेंगे बड़े-बड़े हॉस्पिटल. जिससे दूसरे राज्यों के लोग यहां पर इलाज कराने आए. जिससे बाहर का पैसा बिहार आएगा.
आईटी सेक्टर पर मजबूत करेंगे. जिससे बिहार में आईटी कंपनी लगे.
बिहार से बेरोजगारी करेंगे दूर.
डोमिसाइल काननू को करेंगे बिहार में लागू. जिससे बिहार के लोगों को रोजगार मिलेगा.
बिहार से पलायन रोकेंगे. यही पर ही लोगों को रोजगार की व्यवस्था करेंगे.
बड़ी-बड़ी कंपनियों से बिहार आने का देंगे न्योता. कंपनियों के समस्याओं को दूर करेंगे. जिससे यहां के लोगों को रोजगार मिलेगा.
शिक्षा की ऐसी व्यवस्था करेंगे की छात्रों को कोटा जाने की जरूरत नहीं पड़ेगी.
बिहार में अधिक से अधिक कृषि विवि खोलेंगे. किसानों के आय दो गुना करने के लिए जो भी करना होगा वह करेंगे. फूड़ प्रोसेसिंग यूनिट खोलेंगे. चिप्स की फैक्ट्री खोलेंगे
आचरण सुधारे कार्यकर्ता
तेजस्वी ने कहा कि आने वाले चुनाव में मुझे कोई हरा नहीं सकता. आठ महीने के बाद आपकी सरकार बनने जा रही है. सरकार तभी बनेगा तो आपको कृष्ण बनकर सुदाम बनाना होगा. आपको अपने आचरण में सुधार करना होगा. तेजस्वी यादव ने कहा कि इस सरकार में हर थाना में दारोगा और इंस्पेक्टर बिना पैसा लिए हुए कोई काम नहीं करते हैं. ऐसे सरकार को बिहार से उखाड़ फेंकना है.