Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन रंग लाई "आवाज दो" मुहिम: नवजात की खरीद-फरोख्त गिरोह का खुलासा, 3 गिरफ्तार मुजफ्फरपुर: न्याय के लिए पीड़ित पहुंचा मानवाधिकार आयोग, भाई ने भाई को मारी थी गोली, पुलिस पर कार्रवाई ना करने का आरोप
1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Sat, 10 Aug 2024 01:48:21 PM IST
- फ़ोटो
HAJIPUR: बिहार में पुलों के ध्वस्त होने का सिलसिला लगातार जारी है। ताजा मामला तेजस्वी यादव के विधानसभा क्षेत्र राघोपुर से सामने आया है, जहां करीब 20 साल पहले बना ईंट का कच्चा पुल गंगा के पानी के तेज बहाव के कारण अचानक गिर गया। पुल के गिरने से कई गांव के सैकड़ों लोगों का प्रखंड मुख्यालय से संपर्क भंग हो गया है।
दरअसल, वैशाली जिले राघोपुर प्रखंड अंतर्गत राघोपुर पश्चिमी पंचायत कमल सिंह संभल सिंह प्लस टू विद्यालय के निकट पिछले 20 साल पहले बने ईट का पुल गंगा नदी के पानी के तेज बहाव के कारण गिर गया है। स्थानीय लोगों के अनुसार पुल शुक्रवार की रात करीब 11:00 बजे गिरा है।
पुल गिरने के कारण राघोपुर प्रखंड मुख्यालय से राघोपुर पूर्वी एवं पश्चिमी पंचायत के करीब एक दर्जन वार्ड का संपर्क टूट गया है। जिसके कारण लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। 20 साल पहले बना पुल पूरी तरह जर्जर हो चुका था। पुल पर फिलहाल भारी वाहन रोक लगा दिया गया था जबकि पैदल और बाइक से लोग पुल से आते जाते थे।
मिली जानकारी के अनुसार राघोपुर राघोपुर पूर्वी पंचायत के वार्ड नंबर 5,6,9, 10 एवं 12 एवं राघोपुर पश्चिमी पंचायत के वार्ड नंबर 8, 9, 10, 11, 12 का संपर्क टूट गया है। जिसके कारण करीब दो पंचायत के 20 हजार लोगों का प्रखंड मुख्यालय से संपर्क भंग हो गया है। बाढ़ के पानी में किसी तरह लोग जान जोखिम में डालकर एक स्थान से दूसरे स्थान आ जा सकेंगे।