ब्रेकिंग न्यूज़

वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा मधुबनी में दहेज दानवों की करतूत: दो लाख रूपये के लिए 2 बच्चों की मां की पीट-पीटकर हत्या Pahalgam Attack: ‘हर आतंकवादी के चुन-चुनकर मारेंगे’ आतंक के आकाओं को अमित शाह का सख्त मैसेज

झारखंड में RJD को धार देने रांची पहुंचे तेजस्वी, बोले- BJP को एहसास भी नहीं हुआ.. बिहार में हो गया खेला

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 11 Feb 2023 02:06:29 PM IST

झारखंड में RJD को धार देने रांची पहुंचे तेजस्वी, बोले- BJP को एहसास भी नहीं हुआ.. बिहार में हो गया खेला

- फ़ोटो

RANCHI: दो दिवसीय दौरे पर रांची पहुंचे आरजेडी नेता और बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव का कार्यकर्ताओं ने गर्मजोशी के साथ स्वागत किया है। झारखंड में दो दिनों तक तेजस्वी पार्टी में नई जान फूंकने की कोशिश करेंगे। रांची पहुंचने पर तेजस्वी ने बताया कि बिहार में सियासी उलटफेर के कारण झारखंड पर ध्यान नहीं दे पा रहे थे लेकिन अब सबकुछ ठीक हो गया है। उन्होंने बीजेपी पर हमला बोलते हुए कहा कि झारखंड में भी बीजेपी खेल करने की कोशिश कर रही थी लेकिन उन्हें एहसास भी नहीं हुआ और उल्टे बिहार में उनके साथ ही खेला हो गया।


रांची एयरपोर्ट पर पहुंचे तेजस्वी यादव ने कहा कि झारखंड में सगठंन को और अधिक धारदार बनाने की कोशिश जारी है। लालू प्रसाद भी सिंगापुर से वापस आ रहे हैं और अब वे स्वस्थ हैं। बिहार में सियासी फेरबदल के कारण व्यस्तता बढ़ गई थी, जिसके कारण झारखंड आने का मौका नहीं मिल पा रहा था। महीने में एक दिन झारखंड आने का जो पहले से कार्यक्रम था, उसकी फिर से शुरुआत करने की कोशिश हैं। आने वाले समय में कोशिश होगी कि केंद्र की सत्ता पर जो लोग बैठे हुए हैं उन्हें गद्दी से हटाया जाए।


उन्होंने कहा कि बीजेपी ने महाराष्ट्र में जो खेल किया, वही खेल झारखंड में करने की कोशिश कर रही थी लेकिन बीजेपी को इस बात का एहसास भी नहीं हुआ कि बिहार में उनके साथ क्या हो रहा है। उन्होंने कहा कि झारखंड आए हैं तो मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से मुलाकात करेंगे। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की कोशिश है कि सभी विपक्षी दल एकजुट हों और गोलबंद होकर 2024 का चुनाव लड़ा जाए। विभिन्न राज्यों में जो मजबूत दल हैं उनको साथ मिलकर इस लड़ाई को लड़ना है। वहीं सीटों के बंटवारे को लेकर तेजस्वी यादव ने कहा कि सभी पार्टियों की चाहत होती है कि अधिक से अधिक सीटों पर चुनाव लड़ें लेकिन जो जिस जगह ज्यादा मजबूत है उसे वहां की सीट मिलनी चाहिए।