ब्रेकिंग न्यूज़

Ganesh Chaturthi 2025: गणपति बप्पा को कितने दिनों तक घर पर रखना है शुभ? जानें... परंपरा और मुहूर्त BIHAR STF : बिहार चुनाव से पहले एक्शन में पुलिस टीम, इन राज्यों में भी दिखा बिहार STF का एक्शन Bihar News: बिहार के कई फर्जी शिक्षकों पर FIR दर्ज, गिरफ्तारी के लिए पुलिस कर रही छापेमारी Bihar Transport Department : कट गया गलत चालान तो नहीं हो परेशान, इस तरह हल होगी आपकी समस्या PM MODI IN BIHAR : हर घुसपैठियों को देश से बहार करके रहेंगे मोदी, कहा ...बिहार के लोगों का हक़ नहीं होने देंगे गायब Akshay Kumar: "अक्षय को वह सम्मान नहीं मिला जिसके वो हक़दार हैं", बॉलीवुड के दिग्गज निर्माता-निर्देशक का बड़ा खुलासा Bihar News: बिहार के इस जिले में 13 नई सड़कों का निर्माण, लाखों लोगों को मिलेगा लाभ PM Narendra Modi in Bihar : बिहार में मेरा लिया हुआ संकल्प खाली नहीं जाता, गया जी में बोले PM मोदी ... पहलगांव हमले के बाद वाला मेरा बयान रखें ध्यान Pm Modi In Bihar: पीएम मोदी का खुला ऐलान- आतंकवादी, चाहे पाताल में क्यों न छिप जाय, भारत की मिसाइलें उन्हें दफन... BIHAR ELECTION : विधानसभा चुनाव से पहले CM नीतीश का बड़ा एलान,कहा - जल्द ही 50 हज़ार से अधिक लोगों को मिलेगी रोजगार और नौकरी

तेजस्वी बनने जा रहे CM ? इस्तीफे के बाद ललन सिंह से सवाल... तो साधी चुप्पी कहा .... मुझे कुछ नहीं मालूम

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 30 Dec 2023 08:17:17 AM IST

तेजस्वी बनने जा रहे CM ? इस्तीफे के बाद ललन सिंह से सवाल... तो साधी चुप्पी कहा .... मुझे कुछ नहीं मालूम

- फ़ोटो

ललन सिंह के जेडीयू अध्यक्ष पद छोड़ने और नीतीश के पार्टी की कमान संभालने के बाद पूरे देश की राजनीतिक सरगर्मी काफी बढ़ी हुई है।  इस्तीफा देने के बाद मीडिया से बात करते हुए ललन सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार जेडीयू के सर्वमान्य नेता हैं। उनके अध्यक्ष बनने से पार्टी मजबूत होगी।लेकिन, सबसे बड़ी बात यह है कि जब उनसे तेजस्वी यादव बिहार के सीएम बनेंगे यह सवाल किया तो उन्होंने न इसे स्वीकार किया और न ही इससे सीधा इनकार किया। ललन सिंह के इस सवाल के जवाब में कहा कि- मुझे पता नहीं। 


दरअसल, मुंगेर सांसद और जदयू नेता ललन सिंह ने जेडीयू की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में शुक्रवार को पार्टी अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया। उसके बाद  शाम में मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा कि - जेडीयू में सभी एकजुट हैं। पार्टी में ऑल इज वेल है। जेडीयू में किसी तरह की कोई टूट नहीं है। इसके बाद जब पत्रकारों ने उनसे पूछा कि-  क्या तेजस्वी यादव बिहार के सीएम बनने जा रहे हैं? इसके बाद पहले तो आदततन वे भड़क गए। उन्होंने कहा कि हमें पता नहीं, यह तो आपको पता होगा। आपको ज्यादा ज्योतिष का ज्ञान है। 


मालूम हो कि, ललन सिंह से यह सवाल किया गया था कि क्या आप राष्ट्रीय अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे रहे हैं तो उन्होंने कहा था कि मुझे यह पता नहीं हो सकता है आपके पास ज्योतिष का ज्ञान हो और उन्होंने यह से बातें सुशील कुमार मोदी को लेकर भी कहा था कि वह आजकल कुछ जातक ज्यादा ही ज्योतिषी बनने लगे हैं। ऐसे में अब उन्होंने एक बार फिर से ज्योतिषी वाले बयान को दोहराया है जब उनसे तेजस्वी के सीएम बनने पर सवाल किया गया।


उधर, इस पुरे मामले को लेकर जेडीयू की ओर से दावा किया जा रहा है कि पार्टी में सब ठीक चल रहा है। ललन सिंह को लोकसभा चुनाव लड़ना है, इसलिए वे अध्यक्ष पद के लिए समय नहीं दे पाएंगे। इसी वजह से उन्होंने इस्तीफा दिया। जेडीयू के वरिष्ठ नेता केसी त्यागी ने शुक्रवार को दिल्ली में कहा कि पार्टी में किसी तरह की कोई टूट नहीं हुई है। नीतीश कुमार और ललन सिंह के बीच नाराजगी की खबरों को भी उन्होंने सिरे से खारिज कर दिया।