ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: चार साल के मासूम का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका BIHAR: मुख्यमंत्री ने शहीद मोहम्मद इम्तियाज को दी श्रद्धांजलि, परिजनों को सौंपा 50 लाख रुपये की सम्मान राशि Bihar News: इंडो-नेपाल बॉर्डर सड़क परियोजना का 80 प्रतिशत से अधिक काम हुआ पूरा, बिहार के कई जिलों के लोगों को होगा लाभ Bihar News: इंडो-नेपाल बॉर्डर सड़क परियोजना का 80 प्रतिशत से अधिक काम हुआ पूरा, बिहार के कई जिलों के लोगों को होगा लाभ Ration Card: नीतीश सरकार ने कर दिया बड़ा काम, अब घर बैठे चुटकियों में बनेगा राशन कार्ड, करना होगा सिर्फ यह काम Ration Card: नीतीश सरकार ने कर दिया बड़ा काम, अब घर बैठे चुटकियों में बनेगा राशन कार्ड, करना होगा सिर्फ यह काम BIHAR: तेजी से हो रहा राजगीर क्रिकेट स्टेडियम का निर्माण, पिच के लिए महाराष्ट्र से मंगवाई गई लाल मिट्टी PATNA: बिहार के पूर्व उप मुख्यमंत्री 'पद्मविभूषित' सुशील मोदी की पहली पुण्यतिथि, रविन्द्र भवन में BJP ने आयोजित की स्मरणांजलि सभा Bihar Teacher Transfer: बिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर पर आई बड़ी अपडेट, शिक्षा विभाग ने जिलों को दिया यह निर्देश Bihar Teacher Transfer: बिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर पर आई बड़ी अपडेट, शिक्षा विभाग ने जिलों को दिया यह निर्देश

विधायक पप्पू पांडे तक तेजस्वी को पहुंचने नहीं देंगे नीतीश, सरकार ने गोपालगंज जाने की इजाजत नहीं दी

1st Bihar Published by: Updated Fri, 29 May 2020 09:33:44 AM IST

विधायक पप्पू पांडे तक तेजस्वी को पहुंचने नहीं देंगे नीतीश, सरकार ने गोपालगंज जाने की इजाजत नहीं दी

- फ़ोटो

PATNA : गोपालगंज नरसंहार मामले को लेकर बिहार के अंदर हाई वोल्टेज पॉलीटिकल ड्रामा चल रहा है। हत्या के आरोपी विधायक के पप्पू पांडे और तेजस्वी यादव के बीच नीतीश सरकार दीवार बनकर खड़ी हो गई है। सरकार ने तेजस्वी की गोपालगंज यात्रा को मंजूरी नहीं दी है। नेता प्रतिपक्ष की तरफ से गोपालगंज जाने के लिए पटना जिला प्रशासन को सूचना दी गई थी लेकिन जिला प्रशासन ने लॉकडाउन का हवाला देते हुए इसकी अनुमति नहीं दी है। 


पटना जिला प्रशासन की तरफ से स्पष्ट तौर पर कहा गया है कि किसी भी स्थिति में लॉकडाउन के नियमों का उल्लंघन करने की इजाजत नहीं दी जाएगी। केंद्रीय गृह मंत्रालय की गाइडलाइन का हवाला देते हुए पटना जिला प्रशासन ने तेजस्वी को यात्रा की अनुमति नहीं दी है। सिटी मजिस्ट्रेट की तरफ से तेजस्वी यादव के आप्त सचिव को इस संबंध में लिखित जानकारी दी गई है। सरकार ने तेजस्वी यादव की यात्रा को रोकने के लिए पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के 10 सर्कुलर आवास के बाहर भारी तादाद में पुलिस बल को तैनात कर दिया है। सरकार का रुख देखकर यह साफ तौर पर समझा जा सकता है कि किसी भी कीमत पर तेजस्वी और उनके विधायकों को गोपालगंज जाने की इजाजत नहीं दी जाएगी। 


उधर तेजस्वी यादव के साथ गोपालगंज जाने के लिए आरजेडी के विधायकों का राबड़ी देवी के आवास पर पहुंचना जारी है। आरजेडी के विधायक राबड़ी आवास पर पुलिस बल की भारी तैनाती देखकर गुस्से में भड़क रहे हैं। इस वक्त राबड़ी देवी के आवास के बाहर हाई वोल्टेज ड्रामा चल रहा है और आगे क्या होगा इसे लेकर कुछ भी नहीं कहा जा सकता।