विदेश मंत्रालय की क्षेत्रीय पासपोर्ट अधिकारी स्वधा रेजवी पहुंची शिवहर, पासपोर्ट सेवा केंद्र का किया निरीक्षण अररिया: अनंत मेले से कुख्यात अपराधी रॉबिन यादव हथियार सहित गिरफ्तार, दर्जनों मामले दर्ज ISM पटना में खेल सप्ताह ‘पिनैकल 2025’ का शानदार समापन, विजेताओं को किया गया सम्मानित NEET की तैयारी को लेकर रांची में Goal Institute का सेमिनार, विशेषज्ञों ने दिये सफलता के टिप्स विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा
1st Bihar Published by: Updated Mon, 07 Feb 2022 07:02:02 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : कोरोना की तीसरी लहर कमजोर होने के बाद गाइडलाइन में छूट देते हुए सरकार ने आज से सभी प्राइवेट और सरकारी स्कूल खोल दिए हैं. लेकिन ठंड को देखते हुए स्कूल के समय में बदलाव किया गया है. डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने ठंड को देखते हुए सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूल को निर्देश दिया है कि सुबह 9 से शाम 3:30 बजे तक ही स्कूल का संचालन करें.
पहली से आठवीं कक्षा तक 50 प्रतिशत उपस्थिति रखनी है. आंगनबाड़ी केंद्रों को भी खोलने और बंद करने का यही समय निर्धारित है. वहीं बिहार पब्लिक स्कूल एंड चिल्ड्रेन वेलफेयर एसोसिएशन ने स्कूल खुलने की घोषणा का स्वागत किया है. संघ के अध्यक्ष डीके सिंह ने कहा कि यह छात्रहित में है.
मौसम पूर्वानुमान में बताया गया है कि कोहरे की सघनता पूरे प्रदेश में बनेगी. पटना मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक उत्तर बिहार में सोमवार को कोल्ड डे जैसी परिस्थितियां रह सकती हैं. हालांकि बाकी जगहों पर तापमान में विशेष बदलाव के आसार नहीं हैं.