ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार में शुरु हुआ मतदान, आपके भी बूथ पर हो रही गड़बड़ी, तो ऐसे करें शिकायत Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के लिए मतदान शुरू, बूथ पर दिख रही है भारी भीड़ Bihar Election 2025: दोनों उपमुख्यमंत्रियों की साख दांव पर, सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा की प्रतिष्ठा बनी चुनौती; तेजस्वी के भी भविष्य का होगा फैसला Bihar Election 2025: पहले चरण में आधे बिहार की किस्मत आज EVM में बंद होगी, 121 सीटों पर सुबह 7 बजे से मतदान होगा शुरू यह चुनाव मात्र सरकार बदलने का नहीं, धोखा देने वालों से बदला लेने का भी समय है: मुकेश सहनी जमुई में आचार संहिता उल्लंघन: जदयू प्रत्याशी सुमित सिंह के स्वागत में जुटे 50 लोगों पर केस दर्ज, दो नामजद श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा

'द ग्रेट भीम आर्मी' के नेता मिले लालू यादव के खासमखास से, बिहार विधानसभा चुनाव पर हुई चर्चा

1st Bihar Published by: Updated Wed, 10 Jun 2020 02:17:18 PM IST

'द ग्रेट भीम आर्मी' के नेता मिले लालू यादव के खासमखास से, बिहार विधानसभा चुनाव पर हुई चर्चा

- फ़ोटो

PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव के पहले राजनीतिक दलों ने चुनावी बिसात बिछानी शुरू कर दी है। जात और जमात के नाम पर गोटिया सेट होने लगी हैं। इस बीच बिहार की चुनावी परिदृश्य में एक अहम मुलाकात दो दलों के नेताओं के बीच हुई है। 


दलित नेता 'द ग्रेट भीम आर्मी' के राष्ट्रीय संयोजक अमर आजाद और  आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव के खासमखास और पार्टी के सीनियर लीडर भोला यादव के बीच मुलाकात हुई है। बताया  जा रहा है कि दोनों ही नेताओं के बीच आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर चर्चा हुई है। 


'द ग्रेट भीम आर्मी' के राष्ट्रीय संयोजक अमर आजाद ने बताया कि दो  घण्टे की बैठक में बिहार की सामाजिक एवं राजनैतिक मुद्दों पर बात हुई है। जल्द ही राजद के शीर्ष नेतृत्व और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी  यादव के साथ बिहार के सामाजिक संगठनों, बहुजन संगठन, छात्र युवाओं की बैठक होगी।


अमर आजाद ने बताया कि हमलोग सभी जिलों का दौरा कर जमीनी हकीकत का पता कर रहे हैं। सभी बहुजन समाज मिलकर 2020 विधानसभा चुनाव का सामाजिक न्याय, रोजगार, शिक्षा बिहार में बढ़ता अपराध, मजदूरों का पलायन, रोजगार आदि विषयों की एजेंडा तय करेंगे और महागठबंधन के नेताओं के साथ विमर्श करेंगे ।