ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

'ठोक देंगे कट्टा ..' हाथ में रिवाल्‍वर लेकर हॉस्पिटल पहुंचे JDU विधायक, जानिए क्या है पूरा मामला

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 04 Oct 2023 07:30:39 AM IST

  'ठोक देंगे कट्टा ..' हाथ में रिवाल्‍वर लेकर हॉस्पिटल पहुंचे JDU विधायक, जानिए क्या है पूरा मामला

- फ़ोटो

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उनके पार्टी के तमाम नेता यह कहते रहते हैं कि यहां सुशासन की सरकार है। हम न तो किसी को बचाते हैं और ना ही किसी को फसाते हैं।लेकिन, लेकिन इसके बावजूद नीतीश कुमार के इन दावों का पोल उन्हीं के पार्टी के विधायक खोल रहे हैं। नीतीश के विधायक सरेआम हाथ में रिवाल्‍वर लेकर अस्पताल पहुंच जा रहे हैं।


दरअसल, जदयू के गोपालपुर विधायक एवं सचेतक नरेंद्र कुमार नीरज उर्फ गोपाल मंडल हाथ में रिवाल्वर लिए जवाहर लाल नेहरू अस्पताल पहुंच गए। उनको अपनी पोती अवनि का सिटी स्कैन कराना था। इस दौरान हाथ में रिवाल्वर देख विधायक के कारनामे नहीं जानने वाले सकते में आ गए थे। पूछने पर विधायक ने लोकल भाषा में कहा कि- हाथ म लै के नै चलबै त भीतरी म लै के चलबै। इसका मतलब था कि हाथ में रिवाल्वर नहीं रखेंगे तो क्या कमर में रखेंगे।


वहीं, सवाल पूछने पर उन्होंने कहा कि - पैन्हैं चोर-बदमाश लगलो रहै छलै, आब राजनीतिक लोग लागलो छै, कि गोपाल मंडल एमपी नै बनै। जौने नेता नै चाहे छै कि हमैं एमपी नै बनियै वैं लागलो नी छै। यै लेली हाथों म रिवाल्वर रहतै तब नी जरा हिन्नै-हुन्नै होलै कि दैइये देबै। अगर विधायक के शब्दों को सामान्य भाषा में समझा जाए तो उनका कहना था कि - पहले उनके पीछे चोर-बदमाश लगे हुए थे अब जब से एमपी बनने की तैयारी में हैं, राजनीतिज्ञ लोग लगे हुए हैं कि यह जिंदा रहेगा तो एमपी बन जाएगा। इसलिए हाथ में रिवाल्वर रखते हैं, जरा भी इधर-उधर हुआ कि बिना देर किए ठोंक देंगे। सबसे बड़ी बात यह है कि वो पूरी तरह से यह दावा कर रहे हैं कि इसबार वो सांसद बनेंगे। उनका मानना है कि -  हमारी आबादी अधिक है तो एमपी तो बनेंगे ही न। 


इसके आलावा उनके अचानक से आगमन को लेकर सवाल किया गया तो उन्होने कहा कि - गाड़ी से पोती के साथ अस्पताल आए, सिटी स्कैन कराया। सब ठीक था, लौट रहे हैं। कहीं कोई विवाद नहीं। हमारा यही स्टाइल है, हमारे लोग, हमारे वोटर हमारे हुरमुठ अदा के दीवाने हैं। हम भी उनके लिए दिन-रात कभी भी, कहीं भी किसी से टकराने के लिए तैयार रहते हैं।


आपको बताते चलें कि , विधायक गोपाल मंडल का विवादों से पुराना नाता रहा है। लेकिन, इसके बाबजूद वो हर विवाद पर बड़ी ही साफगोई से अपनी बात भी रखते हैं। कभी गोपालपुर से आए मरीज के उपचार में देरी पर एक डाक्टर को एके-47 से भून देने की धमकी तो कभी डीएसपी मुख्यालय को इलाके के युवक की बेरहमी से पिटाई करने पर गंगा में फेंक देने की धमकी दे चुके हैं।