Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्ध शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल Bihar Crime News: चर्चित 'देवर-भाभी' हत्याकांड में तीनों सीरियल किलर को उम्रकैद की सजा Bihar News: परिवहन विभाग की जांच के दौरान हादसे में पुलिसकर्मी घायल, मदद करने की बजाय मौके से फरार हुए अफसर Bihar News: सोशल मीडिया के जुनून ने ली जान की बाजी, युवक रेल इंजन पर चढ़कर हुआ घायल Life Style: नकली कॉफी से रहें सावधान, आपकी सुबह की चुस्की बिगाड़ सकती है सेहत
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 11 Nov 2023 09:14:13 AM IST
- फ़ोटो
AURANGABAAD : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन हत्या, लूट, छिनतई और गोलीबारी की खबरें निकल कर सामने नहीं आती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला औरंगाबाद जिले से निकल कर सामने आ रहा है। यहां अमीन की गोली मारकर हत्या किए जाने की घटना सामने आयी है। यह पूरा मामला माली थाना क्षेत्र के जमुआ रोड की बतायी जा रही है। घटना के बाद अपराधी आराम से फरार हो गए मृत अमीन का नाम इंद्रदेव मेहता बताया गया है।
मिली जानकारी के अनुसार, इंद्रदेव मेहता को जमीन मापी के लिए घटना स्थल पर बुलाया गया था। इसी कार्य को करने वे अंबा से ऑटो पर बैठकर कुटुंबा जा रहे थे। जहां घात लगाए अज्ञात अपराधियों ने वारदात को अंजाम दिया। गोली की आवाज सुनकर आसपास के लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई, जिनके द्वारा घटना की जानकारी पुलिस को दी गईं। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है। वहीं घटना की सूचना परिजनों को दे दी गई हैं।
वहीं, इस घटना को लेकर मृतक इंद्रदेव मेहता के बेटे रंजन कुमार मेहता ने बताया कि उनका अपने पटीदार विजय मेहता, धनंजय मेहता और अन्य के साथ जमीन का विवाद है। यह विवाद साल 2010 से चला आ रहा है. हालांकि उस जमीन पर वह 1976 से ही काबिज हैं और इस मामले के तमाम केस में जीत चुके हैं। लेकिन उनके पटीदार उस जमीन पर कब्जा करना चाहते हैं। इसी रंजिश में उनके पिताजी की हत्या कर दी गई।
उधर, इस घटना के बाद इस घटना से आसपास के क्षेत्र में दहशत का माहौल बन गया है। वहीं, पुलिस मामले की तहकीकात में जुट गई है। फिलहाल इस मामले में पुलिस हरेक बिंदु पर जांच करने में लग गई है। इस मामले में माली थानाध्यक्ष आशुतोष कुमार ने कहा कि मामले की छानबीन की जा रही है। जल्द ही इस मामले के आरोपी को अरेस्ट कर लिया जाएगा।