ब्रेकिंग न्यूज़

श्रेयसी सिंह के लिए जमुई में 10 किमी लंबा रोड शो, स्मृति ईरानी और अश्विनी चौबे रहे मौजूद बेतिया में विनय बिहारी को लड्डू से तौला गया, आम्रपाली दुबे-आनंद मोहन ने रोड शो कर मांगा वोट अपनी पत्नी से ज्यादा फाइलों से प्यार करते हैं अधिकारी, नितिन गडकरी ने कसा तंज, कहा..फाइलों को दबाकर ना रखें सुखदेव दास जी महाराज से मिलने पहुंचे नित्यानंद राय, 60 साल से चल रहे सीताराम नाम धुन के अखंड कीर्तन में हुए शामिल विपक्ष को करारा जवाब: 'बीमार' कहने वालों की नीतीश ने कर दी बोलती बंद, 84 चुनावी रैलियों को किया संबोधित Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा बगहा में डॉ. भीमराव आंबेडकर विद्यालय का छज्जा गिरा, तीन किशोर घायल Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत

टीवी पर नहीं बनता मंत्री, बोले तेजस्वी यादव ... कांग्रेसी मुझसे करें विस्तार की मांग

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 14 Feb 2023 07:03:40 AM IST

टीवी पर नहीं बनता मंत्री, बोले तेजस्वी यादव ...  कांग्रेसी मुझसे करें विस्तार की मांग

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में महागठबंधन सरकार में शामिल कांग्रेस लगातार मंत्रिमंडल विस्तार की बात कर रही है। कांग्रेस अपने विधायक के आधार पर दो मंत्री बनाने की मांग कर रही है। इस बीच अब राज्य के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव का बड़ा बयान सामने आया है। उन्होंने सीधे तौर पर कह दिया है कि टीवी पर मांगने से कैबिनेट विस्तार नहीं होने वाला है।


दरअसल, कैबिनेट विस्तार को लेकर सीएम नीतीश कुमार ने यह कह कर गेंद तेजस्वी यादव के पाले में डाल दिया है कि, अब इन चीजों का फैसला वो नहीं बल्कि राजद के नेता और उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव करेगें और उनकी ही पार्टी के नेता मंत्री बनेंगे। ऐसे में अब जब इन बातों को लेकर तेजस्वी यादव से सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि, कांग्रेसी नेता टीवी पर कैबिनेट विस्तार की मांग कर रहे हैं। लेकिन अब तक मुझसे किसी ने कोई बात नहीं की। टीवी पर मांग नहीं की जाती है। इसलिए यदि उनको कुछ चाहिए तो सीधा आकार बात करें।


मालूम हो कि, इससे पहले कैबिनेट विस्तार को लेकर सीएम नीतीश कुमार ने गेंद तेजस्वी यादव के पाले में डाल दी है। उन्होने कैबिनेट विस्तार का फैसला तेजस्वी पर छोड़ दिया है। नीतीश कुमार की कैबिनेट में किसे मंत्री बनाना है, अब यह उनके डिप्टी तेजस्वी तय करेंगे। मुख्यमंत्री से जब पूछा गया कि मंत्रिमंडल विस्तार कब होगा तो उन्होंने कहा कि डिप्टी सीएम से पूछ लीजिए। नए तरह का एलायंस हुआ है तो किस साइड कितना होगा, वह तय कर लेंगे। हम तो वेट ही कर रहे हैं। जो भी तय करेंगे, हम बता देंगे।


आपको बताते चलें कि, इसके बाद से कांग्रेस के खेमे में भी संशय पैदा हो गया है कि ऐसी स्थिति में अब क्या किया जाए। क्योंकि सीएम नीतीश के भरोसे ही कांग्रेस 2 से ज्यादा मंत्री बनाने की मांग करती आई है। बिहार कांग्रेस के अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद कहते आए हैं उनकी नीतीश कुमार से बात हो गई है। लेकिन अब सीएम नीतीश ने कैबिनेट विस्तार का हैंडओवर तेजस्वी यादव को दे दिया है।