Bihar News: दोस्तों के संग नहाने गया नाबालिग... लौटा ही नहीं, गाँव में छाया मातम Indian Army response: पाकिस्तानी ड्रोन और मिसाइल हमले नाकाम, भारतीय सेना ने L-70 और शिल्का सिस्टम से दिया करारा जवाब Bihar News: शनिवार को इस रेलखंड पर 7 घंटे का मेगा ब्लॉक, 10 ट्रेनें रद्द, कई रिशेड्यूल Social media rumor: भारत के हवाई अड्डों पर एंट्री बैन की खबर फर्जी, सरकार ने कहा- अफवाहों से बचें Bihar News: सरकारी कर्मचारियों की ट्रांसफर-पोस्टिंग अब कार्य के अनुसार, लापरवाही नहीं होगी बर्दाश्त, नए नियम जारी Bihar border alert: भारत-पाक तनाव के बीच बिहार में हाई अलर्ट, सीमांचल में कल सीएम नीतीश की अहम बैठक S-400: भारत के कई शहरों को बर्बादी से बचाने वाला 'सुदर्शन', कभी USA को ठेंगा दिखाते हुए भारत ने 'सच्चे मित्र' से था खरीदा भारतीय नौ सेना का कराची पर जोरदार हमला...पाकिस्तान के 16 शहरों पर भारी बमबारी भारत का पाकिस्तान के लाहौर पर बड़ा हमला...पाकिस्तानी एयर डिफेंस हुआ तबाह भारत ने पाकिस्तान के तीन फाइटर जेट गिराये, दो JF-17 और एक F-16... पाकिस्तान एयरफोर्स का AWACS विमान भी ध्वस्त
1st Bihar Published by: Updated Sun, 01 Aug 2021 12:46:10 PM IST
- फ़ोटो
DESK : भारतीय जनता पार्टी 2022 में होने वाले उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन मोड में है. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह आज उत्तर प्रदेश दौरे पर हैं. आज सुबह राजधानी लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उनका जोरदार स्वागत किया. इसके बाद अमित शाह ने कई परियोजनाओं का शिलान्यास भी किया.
आज सुबह लखनऊ पहुंचते ही शाह ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की जमकर तारीफ़ भी की. शाह ने कहा कि सीएम योगी ने यूपी की तस्वीर बदल दी. यहां वापस कानून राज ला दिया. पिछली सरकारों पर निशाना साधते हुए कहा कि तब लोग यहां आतंकित थे. आम लोगों का जीना मुश्किल हो गया था. उन्होंने कहा कि आज जब वह 2021 में यूपी में खड़े हैं तो गर्व से कह सकते हैं कि योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में यूपी में बहुत अच्छा काम हुआ है. देश में सबसे आगे उत्तर प्रदेश है. 44 में 22 से ज्यादा योजनाओं में योगी सरकार सबसे आगे है, यूपी ने सभी क्षेत्रों में सबसे ज्यादा विकास किया है. कोरोना की दोनों लहरों में योगी सरकार ने बहुत अच्छा काम किया है.
लखनऊ में अमित शाह ने उत्तर प्रदेश इंस्टीट्यूट ऑफ़ फॉरेंसिक साइंस का शिलान्यास किया. इस मौके पर सीएम योगी ने कहा कि जिस जगह पर आज उत्तर प्रदेश इंस्टीट्यूट ऑफ़ फॉरेंसिक साइंस का शिलान्यास हुआ है. यह वही जगह है जहां पर माफियाओं ने जमीन कब्जा करके प्लाटिंग करना शुरू कर दिया था, जब मेरी नजर गई तब मैंने कहा कि पुलिस इस केस में पार्टी बनेगी और 142 एकड़ की जमीन खाली कराई गई. जब पुलिस पार्टी बनी तब माफिया अपने आप इस जमीन को खाली कर गए.
इसपर सीएम योगी ने कहा कि पूरे प्रदेश में माफियाओं और गुंडों से 1584 करोड़ की संपत्ति हम लोगों ने छुड़ाई है. बहन बेटियां आज सुरक्षित हैं. रात में घूम सकती है लेकिन वो गुंडे माफिया जिन्हें यहां अपराध की छूट थी, कभी यही लोग सत्ता की सरपरस्ती में फलते फूलते थे वो आज जेल की सलाखों के पीछे हैं.
बता दें लखनऊ के बाद शाह मिर्जापुर जाएंगे. यहां वह 4 घंटे तक रहेंगे. इस दौरान वह शाह विंध्य कॉरिडोर का शिलान्यास करेंगे और मां विंध्यावासिनी के दर्शन भी करेंगे. अमित शाह 288 करोड़ की 90 योजनाओं का लोकार्पण-शिलान्यास भी करेंगे.