ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

BIHAR ELECTION UPDATE : 20वें राउंड की गिनती के बाद कुढ़नी में बीजेपी आगे, जेडीयू 1151 वोटों से पीछे

1st Bihar Published by: Updated Thu, 08 Dec 2022 09:47:57 AM IST

BIHAR ELECTION UPDATE : 20वें राउंड की गिनती के बाद कुढ़नी में बीजेपी आगे, जेडीयू 1151 वोटों से पीछे

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR: 20वें राउंड की गिनती के बाद कुढ़नी में बीजेपी आगे, जेडीयू 1151 वोटों से पीछे 


19वें राउंड की गिनती के बाद भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने एक बार फिर बढ़त बना ली है। बीजेपी ने जेडीयू को 56 वोटों का फासला दे दिया है।


18वें राउंड के बाद केदार प्रसाद गुप्ता को 59087 मत जबकि मनोज कुशवाहा को 61564 वोट मिले हैं


कुढ़नी में 17 राउंड की गिनती पूरी, जेडीयू 2184 वोटों से आगे


कुढ़नी में 16 राउंड की गिनती पूरी, जेडीयू 1143 वोटों से आगे


15वें राउंड की गिनती में जेडीयू के मनोज कुमार 1,691 वोट से आगे


14वें के बाद केदार प्रसाद गुप्ता को 47810 मत जबकि मनोज कुशवाहा को 49435 वोट मिले हैं


कुढ़नी में 13वें राउंड के बाद JDU 1410 वोटों से आगे


कुढ़नी में 12 राउंड वोटों की गिनती पूरी हो चुकी है। जेडीयू उम्मीदवार मनोज कुशवाहा 1552 वोटों से आगे चल रहे हैं। जबकि बीजेपी के केदार गुप्ता पिछड़ रहे हैं। वे दूसरे नंबर पर हैं।  



कुढ़नी सीट पर 11 राउंड के वोटों की गिनती हो पूरी हो चुकी है। जेडीयू के मनोज कुशवाहा फिलहाल 1176 वोटों से आगे चल रहा है। जबकि बीजेपी के केदार गुप्ता पीछे हैं। हालांकि 9वें राउंड में जेडीयू करीब 1800 वोटों से आगे थी, लेकिन वोटों का मार्जिन लगातार घटता जा रहा है।



कुढ़नी उपचुनाव में 10वें राउंड की वोटों की गिनती पूरी होने के बाद जेडीयू बढ़त बनाए हुए हैं। जेडीयू के मनोज कुशवाहा 1429 वोटों से आगे चल रहे हैं। बीजेपी के केदार गुप्ता दूसरे नंबर पर हैं। शुरुआत में बीजेपी कई राउंड में आगे थी।  


 9 राउंड की गिनती पूरी होने के बाद जेडीयू ने बीजेपी पर बनाई बढ़त


आठ राउंड की गिनती में BJP 2553 वोटों से आगे


कुढ़नी विधानसभा उपचुनाव की गिनती शुरू हो गई है। शुरूआती रुझानों में बीजेपी ने बढ़त बना रखी है। पहले राउंड में बीजेपी को 4194 वोट मिले जबकि जेडीयू को 2195 वोट प्राप्त हुए हैं। वहीं, वीआईपी को 372 और एआईएमआईएम को 172 वोट मिले हैं। दूसरे राउंड में भी बीजेपी आगे रही। बीजेपी के उम्मीदवार केदार प्रसाद गुप्ता को दूसरे राउंड में 7936 वोट मिले हैं जबकि जेडीयू के मनोज कुशवाहा ने 6369 वोट प्राप्त किया है। वहीं, वीआईपी के नीलाभ कुमार ने 416 मत पाया है जबकि एआईएमआईएम को 321 वोट मिले हैं। इस राउंड में भी भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) करीब 1,567 वोट से आगे है। वहीं, तीसरे राउंड की बात करें तो बीजेपी को 11843, जेडीयू को 10628, वीआईपी को 578 जबकि AIMIM को 546 वोट मिले हैं। चौथे राउंड में केदार प्रसाद गुप्ता को 15493 मत जबकि मनोज कुशवाहा को 14552 वोट मिले हैं। पांचवें राउंड में बीजेपी को 18211 तो वहीं, जेडीयू ने 18893 मत प्राप्त किया है। छठे राउंड में केदार प्रसाद गुप्ता को 22587 जबकि मनोज कुशवाहा को 20521 मत प्राप्त हुआ है। सातवें राउंड में केदार प्रसाद गुप्ता को 26948 और मनोज कुशवाहा को 23312 वोट प्राप्त हुए। 



बिहार की राजनीति के लिए आज का दिन बेहद खास है। आज यानी 8 दिसम्बर को कुढ़नी उपचुनाव का परिणाम आने वाला है। वोटों की गिनती शुरू हो चुकी है और पहले राउंड में बीजेपी ने पना जलवा दिखा दिया है। आज दोपहर 2 बजे तक इस सीट पर जीत का फैसला हो जाएगा। कुढ़नी के चुनावी मैदान में बीजेपी और जेडीयू के बीच कड़ी टक्कर है। हालांकि वीआईपी और AIMIM भी अपनी जीत सुनिश्चित बता रही है।   



बीजेपी की तरफ से केदार प्रसाद गुप्ता को चुनावी मैदान में उतारा गया है, जबकि महागठबंधन से जेडीयू की सीट पर मनोज कुशवाहा उम्मीदवार हैं। केदार गुप्ता और मनोज कुशवाहा दोनों ही पूर्व मुखिया होने के साथ साथ विधायक रह चुके हैं। वीआईपी की बात करें तो भूमिहार कार्ड खेलते हुए पार्टी ने नीलाभ कुमार को उम्मीदवार बनाया है। जबकि AIMIM सुप्रीमो असदुद्दीन ओवैसी ने बीजेपी और जेडीयू के साथ बड़ा दाव खेलते हुए जिला पार्षद गुलाम मुर्तजा अंसारी को मैदान में उतारा है। तमाम राजनीतिक पार्टियां अपने जीत का दावा कर रही है।