ब्रेकिंग न्यूज़

MADHUBANI: मधुबनी में प्रेम विवाह बना जानलेवा, लड़की के परिवार ने लड़के के पिता की कर दी हत्या BIHAR: शादी समारोह में हर्ष फायरिंग, 13 साल का बच्चे और वेटर को लगी गोली SAHARSA: नाला निर्माण के विवाद को लेकर बाप-बेटे की पिटाई, इलाज के दौरान युवक की मौत BIHAR: हाजीपुर सदर अस्पताल से 2 साल का बच्चा गायब, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस BIHAR: बसंतपुर गांव में शोक की लहर, ट्रेन हादसे में 22 वर्षीय गुड्डू सिंह की मौत Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट

क्या बड़े फैसले की तरफ आगे बढ़ रहे हैं कुशवाहा ? RLSP की बैठक में महागठबंधन को लेकर हो रही है चर्चा

1st Bihar Published by: Updated Sun, 15 Mar 2020 01:40:44 PM IST

क्या बड़े फैसले की तरफ आगे बढ़ रहे हैं कुशवाहा ? RLSP की बैठक में महागठबंधन को लेकर हो रही है चर्चा

- फ़ोटो

PATNA : महागठबंधन के सबसे बड़े घटक दल आरजेडी की तरफ से तरजीह नहीं मिलने से बेचैन उपेंद्र कुशवाहा बड़े फैसले की तरह से आगे बढ़ सकते हैं. रालोसपा अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने अपनी पार्टी के प्रदेश पदाधिकारियों और जिला अध्यक्षों के साथ-साथ प्रकोष्ठओं के प्रमुखों की बैठक बुलाई है. प्रदेश कार्यालय में हो रही इस बैठक में इस बात पर चर्चा हो रही है कि महागठबंधन और विधानसभा चुनाव को लेकर पार्टी किस दिशा में आगे बढ़ा जाये.


माना जा रहा है कि उपेंद्र कुशवाहा पिछले कुछ वक्त से आरजेडी और खास तौर पर उसके नेता तेजस्वी यादव के रवैया से आहत है. उपेंद्र कुशवाहा सहयोगी दल के नेता जीतन राम मांझी और मुकेश साहनी के साथ कई दफे सार्वजनिक तौर पर यह मांग कर चुके हैं कि महागठबंधन में कोआर्डिनेशन कमेटी बनाई जाए. लेकिन आरजेडी ने कुशवाहा सहित अन्य सहयोगी दलों की इस मांग का नोटिस तक नहीं लिया है. तेजस्वी यादव के सहयोगी दल परेशान हैं. कुशवाहा को अब यह डर भी सताने लगा है कि अगर यही हाल रहा तो विधानसभा चुनाव में सीट बंटवारे के दौरान पेच फंस जायेगा.  

राज्यसभा चुनाव के दौरान आरजेडी ने जिस तरह कांग्रेस की मांग को खारिज करते हुए एक तरफा फैसला किया और अपने दोनों उम्मीदवारों का नामांकन दाखिल कराया. उसके बाद कुशवाहा की बेचैनी और बढ़ी हुई है. उपेंद्र कुशवाहा ने शरद यादव के साथ बैठक भी की थी और इस बैठक में मांझी और मुकेश सहनी की मौजूदगी में यह तय हुआ था कि महागठबंधन को अगर आगे चलाना है तो बेहतर तालमेल के साथ आगे बढ़ना होगा. कुशवाहा चाहते थे कि शरद यादव को राज्यसभा भेज दिया जाए लेकिन ऐसा नहीं हुआ. उपेंद्र कुशवाहा कांग्रेस नेता राहुल गांधी से भी मुलाकात की थी. बदली हुई परिस्थितियों में कुशवाहा अपनी पार्टी के नेताओं के साथ इस बात पर चर्चा कर रहे हैं कि पार्टी विधानसभा चुनाव को लेकर किस रणनीति के तहत आगे बढे. उपेंद्र कुशवाहा अपनी पार्टी नेताओं के साथ बैठक करने के बाद आज 3:30 बजे प्रेस वार्ता भी करने वाले हैं.