ब्रेकिंग न्यूज़

GAYA JEE: शव का दाह संस्कार करने पहुंचे लोगों की बेरहमी से पिटाई, स्थानीय दुकानदारों पर कार्रवाई की मांग शराबबंदी की साख पर सवाल: जदयू महासचिव राजेश रजक शादी में शराब पीते गिरफ्तार पीएम मोदी की निजी सचिव निधि तिवारी की सैलरी कितनी है? 8वें वेतन आयोग से कितना होगा इजाफा? जानिये.. Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Railway News: अब टिकट के लिए लाइन में नहीं लगना पड़ेगा, बिहार के 702 रेलवे स्टेशनों पर ATVM लगाने की तैयारी Bihar News: सीएम नीतीश कुमार अचानक पहुंच गए हाजीपुर, भागे-भागे पहुंचे अधिकार; फोर लेन पुल का किया निरीक्षण 10 रूपये की खातिर नोजल मैन की पिटाई करने वालों को पुलिस ने दबोचा, 25 हजार का ईनामी भी गिरफ्तार Bihar News: चिराग की रैली में दिव्यांग युवक से धक्का-मुक्की, ट्राईसाइकिल क्षतिग्रस्त; बिहार फर्स्ट-बिहारी फर्स्ट के नारे को बताया झूठा Bihar School News: बिहार के 40 हजार से अधिक स्कूलों में होने जा रहा यह बड़ा काम, नीतीश सरकार ने दे दी मंजूरी

उपेंद्र कुशवाहा पर हमले को लेकर तेजस्वी ने दिए जांच के आदेश , बोले .... दोषियों पर होगा कड़ा एक्शन

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 31 Jan 2023 07:15:03 AM IST

उपेंद्र कुशवाहा पर हमले को लेकर तेजस्वी ने दिए  जांच के आदेश , बोले .... दोषियों पर होगा कड़ा एक्शन

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के भोजपुर जिले के जगदीशपुर थाना क्षेत्र के नयका टोला मोड़ पर जदयू संसदीय बोर्ड के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा के काफिले पर ईट- पत्थर और टमाटर - प्याज फेंके गए। उन्हें काला - झंडा भी दिखाया गया। जिसके बाद अब इस पूरे मामले को लेकर बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। 


राजद नेता और बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा कि, फिलहाल मुझे इस घटना के बारे में कोई जानकारी नहीं है और यदि उपेंद्र कुशवाहा जी कह रहे हैं तो बात सच ही होगी और जल्द से जल्द इस पर कार्रवाई की जाएगी दोषियों को सलाखों के पीछे भेजा जाएगा।


वहीं, मिली जानकारी के अनुसार उपेंद्र कुशवाहा पर पत्थरबाजी की घटना उस वक्त हुई जब कुशवाहा बक्सर से एक कार्यक्रम में भाग लेकर पटना आ रहे थे। अब इस हमले का आरोप कुशवंशी सेना पर लगा है। बताया जा रहा है कि, उपेंद्र कुशवाहा पर हुए इस हमले के बाद उनके समर्थक और गार्ड भड़क गए और कुछ बंसी सेना के अध्यक्ष अशोक कुशवाहा एवं प्रेम मौर्य की लाठी डंडे से पिटाई कर दी। खुद इस घटना को लेकर उपेंद्र कुशवाहा का आरोप है कि उनकी गाड़ी पर हमला किया गया है।


वहीं, इस घटना को लेकर को शुभम शिवसेना के अध्यक्ष अशोक कुशवाहा का आरोप है कि उपेंद्र कुशवाहा एवं उसके समर्थक तथा उनके गार्ड ने उनकी पिटाई कर दी। जिसमें उनका सिर फूट गया। उनका कहना है कि हम लोग शांतिपूर्ण तरीके से विरोध कर रहे थे लेकिन इसके बावजूद कुशवाहा के समर्थक और गार्ड ने हमारी पिटाई कर दी।


आपको बताते चलें कि, बक्सर में आयोजित का एक कार्यक्रम में शामिल होने उपेंद्र कुशवाहा पहुंचे थे। इसके बाद वह जब वापस पटना लौट रहे थे तभी जगदीशपुर थाना क्षेत्र के नयका टोला मोड़ पर अचानक से कुछ लोग गाड़ी के आगे आ गए और काला झंडा दिखाने के साथ-साथ उपेंद्र कुशवाहा खिलाफ नारेबाजी करने लगे इस दौरान उनके गाड़ी पर ईद पत्थर टमाटर प्याज आदि फेंके गए।