Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Suhas Shetty: कौन थे हिंदू कार्यकर्त्ता सुहास शेट्टी? जिनकी बीच सड़क निर्मम हत्या कर दी गई, मंगलुरु में धारा 144 लागू Bihar News: बिहार के किसानों की बड़ी समस्या होगी दूर, करना होगा बस यह काम; जान लीजिए.. Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी National Herald case :नेशनल हेराल्ड केस मामले में सोनिया और राहुल गांधी को कोर्ट का नोटिस, 7 मई को अगली सुनवाई SIT In Action: पाकिस्तान में 15 दिन रहा यह कांग्रेसी MP? पत्नी के NGO पर पाक से फंडिंग लेने का इल्जाम, जांच में जुटी SIT Success Story: चार बार फेल होने के बाद भी नहीं टूटे हौसले, कठिन परिश्रम कर 5वीं बार में बनीं UPSC टॉपर! Bihar Politics: BJP नेता ऋतुराज सिन्हा का तेजस्वी पर पलटवार, लालू यादव का नाम लेकर खूब सुनाया
1st Bihar Published by: RAJKUMAR Updated Fri, 29 Sep 2023 03:54:40 PM IST
- फ़ोटो
GAYA/NALANDA: भारत के उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ शुक्रवार को अपनी पत्नी के साथ गया पहुंचे, जहां उन्होंने विष्णुपद मंदिर में अपने पूर्वजों के मोक्ष प्राप्ति के लिए पिंडदान किया। उपराष्ट्रपति के दौरे को लेकर गया में सुरक्षा व्यवस्था सख्त कर दी गई थी। इसके बाद उपराष्ट्रपति राजगीर पहुंचे, जहां वे नालंदा विश्वविद्यालय के कार्यक्रम में शामिल हुए।
सबसे पहले गया के अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा पर उपराष्ट्रपति को गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया। इस दौरान डीएम डॉ त्याग राजन एसएम, सिटी एसपी हिमांशु समेत जिले से अन्य वरीय पदाधिकारी एयरपोर्ट पर मौजूद थे। उपराष्ट्रपति अपनी पत्नी के साथ करीब तीन घंटे तक मंदिर परिसर में रुके। पिंडदान करने के बाद उपराष्ट्रपति ने खुद अपने हाथों से 11 ब्राह्मणों को भोजन कराया। विष्णुपद प्रबंध कारणी समिति के अध्यक्ष शंभू लाल विट्ठल ने उपराष्ट्रपति को सम्मानित किया। गया में पिंडदान करने के बाद उपराष्ट्रपति नालंदा के लिए रवाना हो गए।
राजगीर पहुंचने के बाद उपराष्ट्रपति नालंदा विश्वविद्यालय में आयोजित छात्र और प्राध्यापक संवाद कार्यक्रम में शामिल हुए। उनके साथ उनकी पत्नी डॉ. सुदेश धनखड़ भी मौजूद रहीं। इस दौरान उन्होंने कहा कि किसी भी संवैधानिक संस्था पर अमर्यादित टिप्पणी करने से हर किसी को बचना चाहिए। जो जितनी ऊंची कुर्सी पर जाता है उनमें उतनी ही सरलता आनी चाहिए। उन्होंने कहा कि भारत के नेतृत्व में जी 20 का सफल आयोजन होना सभी भारत वासियों के लिए गर्व की बात है। इस कार्यक्रम में बिहार के ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार और नालंदा के सांसद कौशलेंद्र कुमार समेत अन्य लोग मौजूद रहे।