Kartik Purnima 2025: कार्तिक पूर्णिमा पर पटना में लगा भीषण जाम, श्रद्धालुओं की भीड़ से ठप हुई राजधानी की ट्रैफिक व्यवस्था Bihar Election 2025 : लालू यादव ने मंत्री बनाने का प्रलोभन देकर नीतीश सरकार गिराने में मांगी थी मदद, तब BJP विधायक ने RJD सुप्रीमों का ऑडियो कर दिया था वायरल; अब पत्ता साफ़ हुआ तो तेजस्वी से मिला लिया हाथ Mirzapur Train Accident: कार्तिक पूर्णिमा पर बड़ा हादसा, ट्रेन की चपेट में आने से आधा दर्जन श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत Mirzapur Train Accident: कार्तिक पूर्णिमा पर बड़ा हादसा, ट्रेन की चपेट में आने से आधा दर्जन श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत Bihar Election 2025: वोटिंग के दिन बदला रहेगा पटना का ट्रैफिक प्लान, इन रास्तों में जाने पर रोक Bihar Assembly Election 2025 : पहले चरण में 6 नवंबर को 121 सीटों पर मतदान, 3.75 करोड़ मतदाता करेंगे वोटिंग; जानिए इन सवालों का जवाब Bihar News: नीतीश कुमार को फिर से CM बनाने के लिए मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा पहुंचे बाबा दरबार...रूद्राभिषेक कर मांगा जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव में पहली बार वोटिंग करेंगे इतने GEN-Z, चुनावी नतीजे पर क्या पड़ेगा असर? Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए
1st Bihar Published by: Updated Tue, 04 Aug 2020 05:49:37 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार को आईएएस और आईपीएस का गढ़ कहा जाता है. यह बात पूरे देश में फेमस हैं. इस बात को एक बार फिर बिहार के युवाओं ने साबित कर दिया है. बिहार के कई युवक यूपीएससी की परीक्षा में सफल हुए हैं. उनका आज सपना साकार हुआ है. इनमें कई युवा ऐसे हैं जिन्होंने अपना रैंक सुधारने के लिए फिर से प्रयास किया था.
इसको भी पढ़ें: झारखंड के 23 अभ्यर्थियों ने UPSC में पाई सफलता, साइकिल मिस्त्री का बेटा बिना कोचिंग लहराया परचम
श्रेष्ठ अनुपम को 19 वीं रैंक
भागलपुर के रहने वाले से कैमिकल इंजीनियर श्रेष्ठ अनुपम परचम लहराया है. इनको यूपीएससी में 19 वां रैंक आया है. अनुपम ने दूसरे प्रयास में बाजी मारी है. अनुपम का भागलपुर शहर के खलीफाबाग चौक स्थिति घर पर जश्न का माहौल है. अनुपम समेत परिवार को लोग बधाई दे रहे हैं.
प्रदीप को मिली 26 वीं रैंक
गोपालगंज के मूल निवासी प्रदीप सिंह का परिवार इंदौर में रहता है. प्रदीप सिह ने यूपीएससी की परीक्षा में 26वां रैंक लगा है. पिछले साल भी इनका रिजल्ट आया था तो वह 93 वां स्थान मिला था. लेकिन इस बार रैंकिंग में सुधार हुआ है. इनके पिता ने इनको पढ़ाने के लिए गोपालगंज का घर तक बेच दिया था. इनके पिता पेट्रोल पंप पर काम करते हैं.
आशीष को मिला 53वां रैंक
सारण जिले के एकमा के सेंदुआर गांव के रहने वाले आशीष ने दूसरे प्रयास में ही यूपीएससी की परीक्षा में सफलता हासिल की है. आशीष को 53वां रैंक मिला है.
मुकुंद को 54वां रैंक तो प्रियांक किशोर को 61वां रैंक
मधुबनी जिले के रहने वाले मुंकुंद कुमार को 54 वां रैंक मिला है. पटना के राजीव नगर के रहनेवाले प्रियांक किशोर को 61वां रैंक हासिल हुआ है.
दिव्या शक्ति को मिला 79वां रैंक
यूपीएससी के रिजल्ट में सारण जिले के जलालपुर के कोठयां गांव की रहने वाली आईआईटीएन दिव्या शक्ति ने 79 रैंक हासिल कर जिले सहित गांव को गौरवान्वित किया है.
अंशुमन राज को 107 वां स्थान
बक्सर जिले के नावानगर के रहने वाले अंशुमन राज यूपीएससी में 107 वां स्थान प्राप्त किया. अंशुमन राज के बारे में बताया जा रहा है कि उन्होंने पिछली बार भी 537वां रैंक आया था, लेकिन इस बार रैंक में जबरदस्त उछाल आया है. अंशुमान के पिता मुखिया रह चुके हैं. इनकी पढ़ाई भी जवाहर नवोदय विद्यालय नावानगर से हुई है.
सत्यम को मिला 169वां रैंक
समस्तीपुर के सत्यम भी यूपीएससी में परचम लहराया है. सत्यम को 169 रैंक आया है. बताया जाता है कि उनके पिता एक पार्टी के नेता है. इनके गांव पर भी जश्न का माहौल है.
अन्नपूर्णा को मिले 194वां रैंक
सारण जिले के गड़खा प्रखंड के केवानी गांव निवासी अन्नपूर्णा सिंह ने भी आईएएस की परीक्षा में सफलता हासिल की है. अन्नपूर्णा को ऑल ओवर इंडिया में 194वां रैंक मिला है.