ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान बिहार की बिटिया ने किया कमाल: पुनपुन की कोमल ने चीन में लहराया तिरंगा, ड्रैगन बोट रेस में जीता ब्रॉन्‍ज Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द

उत्तरी बिहार में पहली बार पैनोरमा स्टार सीजन-7 में शामिल हुई वैदिक मंत्रोच्चारण विधा, संजीव मिश्रा ने की घोषणा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 11 Sep 2024 06:05:34 PM IST

उत्तरी बिहार में पहली बार पैनोरमा स्टार सीजन-7 में शामिल हुई वैदिक मंत्रोच्चारण विधा, संजीव मिश्रा ने की घोषणा

- फ़ोटो

PURNEA: पैनोरमा ग्रुप के अध्यक्ष संजीव मिश्रा ने घोषणा की है कि इस बार पैनोरमा स्टार सीजन-7 में वैदिक मंत्रोच्चारण विधा को पहली बार शामिल किया गया है। यह अनूठी पहल उत्तरी बिहार में वैदिक परंपराओं और संस्कृतियों को बढ़ावा देने के उद्देश्य से की गई है। इच्छुक प्रतिभागी अपना वैदिक मंत्रोच्चारण का वीडियो पंजीकरण हेतु टोल फ्री नंबर 7549 0000 57 पर भेज सकते हैं।


प्रतियोगिता के वर्ग

इस प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए प्रतिभागियों को दो प्रमुख वर्गों में बांटा गया है: 

1. पहला वर्ग: 7 वर्ष से 18 वर्ष तक के प्रतिभागी

इस वर्ग में 7 से 18 वर्ष तक के बच्चे और किशोर भाग ले सकते हैं। इसका उद्देश्य बच्चों में वैदिक परंपराओं और मंत्रोच्चारण की विधा के प्रति रुचि उत्पन्न करना है, ताकि वे छोटी उम्र से ही इस ज्ञान को आत्मसात कर सकें।


2. दूसरा वर्ग: ओपन टू ऑल (सभी आयु सीमा के लिए)

इस वर्ग में सभी आयु वर्ग के लोग भाग ले सकते हैं। इसका उद्देश्य समाज के हर वर्ग में वैदिक ज्ञान और परंपराओं को प्रोत्साहित करना है, बिना उम्र की सीमा के।


प्रतिभागी वर्ग

प्रतियोगिता में उन प्रतिभागियों के लिए भी विशेष स्थान है जिनके पास वैदिक ज्ञान है, चाहे वे किसी भी जाति या समुदाय से हों। यह प्रतियोगिता इस विचार को प्रोत्साहित करती है कि वैदिक मंत्रोच्चारण और ज्ञान सभी के लिए सुलभ है, और यह किसी जाति विशेष तक सीमित नहीं है।


पैनोरमा ग्रुप की अनूठी पहल

संजीव मिश्रा ने कहा कि इस पहल का उद्देश्य समाज में वैदिक शिक्षा और शास्त्रों के महत्व को पुनर्जीवित करना है। यह आयोजन प्रतिभागियों को वैदिक मंत्रोच्चारण के माध्यम से आध्यात्मिक और मानसिक लाभ प्राप्त करने का अवसर देगा। यह प्रतियोगिता तिवारी बाबा के मार्गदर्शन में आयोजित की जा रही है, और समाज के प्रबुद्ध जनों ने भी इस प्रयास की सराहना की है।