ब्रेकिंग न्यूज़

MUZAFFARPUR: दो कुख्यात अपराधियों की 10 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त, कोर्ट का सख्त आदेश मधुबनी में दो सगे भाईयों की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत, बेलगाम ट्रक ने दोनों को रौंदा MUZAFFARPUR: ज्वेलरी शॉप लूटकांड मामले का खुलासा, लूटे गये आभूषण के साथ मां-बेटा गिरफ्तार नरेंद्र मोदी के नेतृत्व के सामने झुक गया पाकिस्तान, रोहित सिंह बोले..देश को अपने प्रधानमंत्री और सेना पर गर्व अरवल में 2 थानेदार का तबादला: मानिकपुर और SC/ST थाने की सौंपी गई जिम्मेदारी GOPALGANJ: गंडक नदी से मिला लापता व्यवसायी का शव, हत्या की आशंका जता रहे परिजन गया में महिला की इलाज के दौरान मौत, गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामा, डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी India Pakistan Ceasefire: युद्ध विराम पर मुकेश सहनी ने PAK को दी सलाह, कहा..अब पाकिस्तान को आतंकवादियों के सफाए की लड़ाई लड़नी चाहिए

कल से शुरू होगा पटना में फिर से वाहन चेकिंग अभियान, 65 जगह बनाए जाएंगे चेकिंग प्वाइंट, इस बार कोई पैरवी नहीं आएगा काम

1st Bihar Published by: Updated Sat, 21 Sep 2019 07:18:20 AM IST

कल से शुरू होगा पटना में फिर से वाहन चेकिंग अभियान, 65 जगह बनाए जाएंगे चेकिंग प्वाइंट, इस बार कोई पैरवी नहीं आएगा काम

- फ़ोटो

PATNA : कल यानि 22 सितंबर से एक बार फिर से पटना में सघन वाहन चेकिंग अभियान चलेगा. इस दौरान शहर में चलाए जा रहे ऑटो और सिटी बसों पर खास नजर रखी जाएगी.

इसके लिए पुलिस ने तैयारी पूरी कर ली है. चेकिंग के दौरान जब्त किए गए वाहन को पटना के गांधी मैदान में रखा जाएगा. कल से पटना में 65 जगहों पर वाहनों के लिए चेकिंग प्वाइंट बनाए जाएंगे. पुलिस को 60 पीओएस मशीनें भी उपलब्ध करायी गयी है, जिससे वे ऑनलाइन चालान काटेंगे. 

पटना डीएम और कमिश्नर ने एक सप्ताह का समय लोगों को दिया था ताकि अपने अपने कागजात बनवा लें. इस बार वाहन के कागजात नहीं होने पर किसी तरह की पैरवी काम नहीं आएगी. इस बार पुलिस के साथ भिड़ने पर काफी सख्ती बरती जाएगी. सरकारी कर्मचारी की भी जांच की जाएगी.