Bihar Crime News: प्रेस की आड़ में शराब तस्करी का भंडाफोड़, 2 धराए Bihar News: बिहार के इस जिले में लापरवाह कर्मियों पर गिरी गाज, डीएम के औचक निरीक्षण में कई धराए Bihar News: छठ-दिवाली पर घर आना होगा मुश्किल, अभी से आसमान छू रहे हवाई जहाज के किराए Bihar Crime News: पत्नी और साली ने इतना किया प्रताड़ित, परेशान युवक ने उठा लिया बड़ा कदम Bihar Crime News: पत्नी और साली ने इतना किया प्रताड़ित, परेशान युवक ने उठा लिया बड़ा कदम Bihar News: गश्ती में लापरवाही पाए जाने पर थाना चालक निलंबित, थानाध्यक्ष का वेतन धारित Bihar News: 5 जिलों में भीषण आंधी-बारिश की चेतावनी, समय रहते हो जाएं सतर्क Patna Top Girls School: पटना के टॉप 5 गर्ल्स स्कूल, जहां मंत्री-विधायक समेत IAS-IPS की बेटियां लेती हैं शिक्षा Bihar News: जारी हुआ पटना-गोरखपुर वंदे भारत का टाइम टेबल, किन-किन स्टेशनों पर ठहरेगी ट्रेन? जानें.. Bihar News: मानसून के आने से पहले मौसम का कहर, बिहार में 12 लोगों की मौत
1st Bihar Published by: Updated Wed, 14 Jul 2021 11:15:27 AM IST
- फ़ोटो
VAISHALI : बिहार के हाजीपुर में सीओ पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाकर एक शख्स उनके पॉकेट में पैसा डाला जाने लगा और उनको नोटों की माला पहनाने लगा. मामला तब बढ़ गया जब शख्स की सीओ से हाथापाई होने लगी. हाजीपुर में बीच सड़क पर हो रहे इस तमाशे को देखने के लिए काफी संख्या में लोग भी जुट गए. इस हाथापाई का वीडियो किसी ने बना लिया और अब यह वीडियो सोशल मीडिया पर बहुत तेजी से वायरल हो रहा है.
दरअसल, बीते दिनों बिहार में बड़े पैमाने पर सरकारी अफसरों का ट्रांसफर हुआ है. वैशाली जिले के राघोपुर के सीओ अक्षय प्रताप सिंह का भी जिले से तबादला हुआ. तबादले के बाद हाजीपुर में सीओ के विदाई समारोह का आयोजन किया गया था. लेकिन विदाई समारोह के समय अजीबोगरीब हालात बन गए. कुछ लोग जबरन सीओ को नोटों की माला पहनाने लगे. सड़क किनारे हो रहे तमाशे को देखते हुए कुछ लोग सीओ को पकड़कर उन्हें उनके काम को लेकर सुनाने लगे.
मामले की जानकारी देते हुए पीड़ित रविकांत सिंह ने बताया कि उनकी जमीन का रसीद सीओ अक्षय प्रताप सिंह ने पैसे लेकर किसी दूसरे शख्स के नाम से काट दिया है. जिसके नाम से रसीद काटा गया है वो उस इलाके का अपराधी है. उनकी जमीन पर जबरदस्ती कब्जा करने के लिए गोली-बंदूक के साथ जब ना तब आ धमकता है. इतने में सीओ अक्षय प्रताप सिंह को घेरे भीड़ ने भी आरोप लगाया कि सीओ ने अपने तबादले के बाद पैसे लेकर नाजायज फैसले कर दिए. उन्होंने सीओ पर दो लाख रुपए रिश्वत लेने का आरोप लगाया.
बवाल के बीच बात हाथापाई तक पहुंच गई. जब सीओ साहब भागने लगे तो लोगों ने उन्हें खदेड़ कर पकड़ लिया और सड़क किनारे बैठा दिया. काफी देर तक चले तमाशे के बाद स्थानीय लोगों की पहल पर सीओ किसी तरह निकल पाए. सीओ अक्षय प्रताप सिंह का विदाई समारोह के लिए गाड़ी को फूलों से सजाया गया था मगर सम्मान कार्यक्रम बेइज्जती समारोह में बदल गया. पूरे बेइज्जती पर जाते-जाते अक्षय प्रताप सिंह ने बस इतना कहा कि DCLR के आदेश का अनुपालन किया गया था. इसके बाद गाड़ी में बैठकर निकल गए. फिलहाल यह पूरा मामला इलाके में चर्चा ला विषय बना हुआ है.