Bihar Assembly Election : बिहार चुनाव: पहले चरण की 10 वीआईपी सीटों पर हाई-प्रोफाइल मुकाबला, 16 मंत्रियों की साख दांव पर Bihar Election 2025: अगर आपको भी नहीं मिल रहा पोलिंग बूथ, तो ऐसे करें पता; जानिए पूरी प्रक्रिया Bihar Election : पहले चरण का प्रचार खत्म, NDA-INDIA गठबंधन ने झोंकी ताकत; 'छठ-हैलोवीन, मोकामा मर्डर और जंगलराज...', का मुद्दा रहा हावी Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव से पहले पड़ोसी राज्यों से वोटिंग के लिए मुफ्त ट्रेनें, वोटरों के लिए मिल रही है यह खास सुविधा Anant Singh Arrest : अनंत सिंह के अरेस्ट होने के बाद धानुक वोटरों की नाराजगी थमेगी? मोकामा-बाढ़ समेत कई सीटों पर दिख सकता असर; जानिए क्या है NDA का प्लान Bihar Weather: बिहार में इस दिन से पड़ेगी भीषण ठंड, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Bihar Election 2025: चुनाव से पहले गोपालगंज में JDU-कांग्रेस समर्थकों के बीच हिंसक झड़प, चाकूबाजी में एक युवक घायल बिहार चुनाव: पहले चरण का प्रचार थमा, नीतीश–मोदी बनाम तेजस्वी–राहुल की जंग अब दूसरे चरण में तेज, जानिए फर्स्ट फेज में किस नेता ने की कितनी सभाएं और क्या रहा मुद्दा Bihar News: बिहार में JDU नेता के भाई, पत्नी और बेटी की मौत; मचा कोहराम Asia University Rankings: भारत के ये संस्थान एशिया के टॉप-100 विश्वविद्यालयों में शामिल, शीर्ष पर यह यूनिवर्सिटी काबिज
1st Bihar Published by: Updated Tue, 25 Feb 2020 11:09:11 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बजट सत्र में बदले तेवर के साथ नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने नीतीश सरकार की घेराबंदी तेज कर दी है तेजस्वी यादव ने आज विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के साथ ही सरकार की कार्यशैली पर सवाल खड़े किए हैं. तेजस्वी यादव ने विधानसभा की कार्यवाही शुरू होते ही खड़े होते हुए कहा है कि एनपीआर को लेकर बिहार सरकार की नीति में स्पष्टता नहीं है . नीतीश कुमार खुद कहते हैं कि एनटीआर का नया मॉडल बिहार में लागू नहीं होगा. ऐसे में मुख्यमंत्री को बताना चाहिए कि बिहार में एनपीआर को आखिर कौन लागू कर रहा है.
तेजस्वी यादव ने विधानसभा में कहा कि सुशील कुमार मोदी बिहार के उपमुख्यमंत्री हैं और उन्होंने खुद बिहार में एनपीआर को लेकर अधिकारिक तौर पर जानकारी दी. एनपीआर बिहार में किस मॉडल के तहत होगा इसको लेकर सरकार के अंदर बैठे लोगों में खुद कंफ्यूजन है.
नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सुशील मोदी के उस ट्वीट की भी चर्चा की जिसमें उन्होंने बिहार में एनपीआर को लेकर जानकारी दी थी. तेजस्वी यादव ने विधानसभा में सरकार की उस अधिसूचना को भी पढ़ा जिसमें एनपीआर को लेकर आदेश जारी किया गया है.