ब्रेकिंग न्यूज़

GAYA JEE: शव का दाह संस्कार करने पहुंचे लोगों की बेरहमी से पिटाई, स्थानीय दुकानदारों पर कार्रवाई की मांग शराबबंदी की साख पर सवाल: जदयू महासचिव राजेश रजक शादी में शराब पीते गिरफ्तार पीएम मोदी की निजी सचिव निधि तिवारी की सैलरी कितनी है? 8वें वेतन आयोग से कितना होगा इजाफा? जानिये.. Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Railway News: अब टिकट के लिए लाइन में नहीं लगना पड़ेगा, बिहार के 702 रेलवे स्टेशनों पर ATVM लगाने की तैयारी Bihar News: सीएम नीतीश कुमार अचानक पहुंच गए हाजीपुर, भागे-भागे पहुंचे अधिकार; फोर लेन पुल का किया निरीक्षण 10 रूपये की खातिर नोजल मैन की पिटाई करने वालों को पुलिस ने दबोचा, 25 हजार का ईनामी भी गिरफ्तार Bihar News: चिराग की रैली में दिव्यांग युवक से धक्का-मुक्की, ट्राईसाइकिल क्षतिग्रस्त; बिहार फर्स्ट-बिहारी फर्स्ट के नारे को बताया झूठा Bihar School News: बिहार के 40 हजार से अधिक स्कूलों में होने जा रहा यह बड़ा काम, नीतीश सरकार ने दे दी मंजूरी

विकास वैभव के बाद अब इस IAS अधिकारी ने ट्वीट कर बताया अपना दर्द, बोले .. एक नेमप्लेट में कैसे लिखे सारे विभाग

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 16 Feb 2023 12:36:22 PM IST

विकास वैभव के बाद अब इस IAS अधिकारी ने ट्वीट कर बताया अपना दर्द, बोले .. एक नेमप्लेट में कैसे लिखे सारे विभाग

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के प्रशासनिक महाकाव्य में एक से बढ़कर एक आईएएस अधिकारी मौजूद है। जो अपने कामकाज के तरीकों से पूरे देश में खुद और बिहार का नाम ऊंचा करते रहते हैं। इस बीच अब राज्य सरकार में कार्यरत 2011 बैच के आईएएस अधिकारी राहुल कुमार ने बड़े अनोखे अंदाज में अपनी जिम्मेदारियों को बताया और परेशानियों को भी सबके लाया है।


दरअसल, बिहार में कार्यरत 2011 बैच के आईएएस अधिकारी राहुल कुमार एक अजीबोगरीब परेशानी सबके सामने बताया है। राहुल कुमार ने अपनी परेशानियों का जिक्र बड़े ही चुटीले अंदाज में किया है। आईएएस राहुल कुमार ने उस नेम प्लेट की तस्वीर सोशल मीडिया पर साझा करते हुए दिलचस्प ट्वीट किया और लिखा, किसी एक जिले में स्थानीय अधिकारियों ने जिन विभागों की जिम्मेदारी मेरे पास है, उन सभी के नाम नेम प्लेट पर लिखने की कोशिश की मगर उसमें फिर भी एक छूट गया. मैं, मिशन डायरेक्टर, स्वच्छ बिहार अभियान के पद पर नियुक्त हूं। 


मालूम हो कि, राज्य सरकार ने राहुल कुमार के ऊपर जिम्मेदारियों का इतना बोझ डाल दिया है कि सभी विभागों के नाम एक साथ एक नेम प्लेट पर आ ही नहीं पा रहे हैं। जिन विभागों की जिम्मेदारी राहुल कुमार को दी गई है, उन विभागों के नाम ही इतने लंबे-लंबे हैं कि एक नेम प्लेट पर सभी विभाग के नाम को लिखना आसान साबित नहीं हो रहा है।


आपको बता दें कि, राहुल कुमार वतर्मान में राज्य सरकार के अंदर 7 विभागों में कार्यरत हैं। इनके पास वर्तमान में बिहार रूरल लाइवलीहुड्स प्रमोशन सोसाइटी में सीईओ, स्टेट मिशन डायरेक्टर स्टेट रूरल लाइवलीहुड्स प्रमोशन सोसाइटी, कमिशनर सेल्फ एम्प्लॉयमेंट, कमिशनर मनरेगा, डायरेक्टर जन- जीवन हरयाली, मिशन डायरेक्टर रूरल डेवलपमेंट डिपाटमेंट, मिशन डायरेक्टर लोहिया स्‍वच्‍छ बिहार अभियान की जिम्मेदारी है। 


आपको बताते चलें कि, इससे पहले राहुल कुमार गोपालगंज और पूर्णिया के जिलाधिकारी भी रह चुके हैं, जहां पर बेहतर काम करके उन्होंने अपनी एक अलग पहचान बनाई है। इसके साथ ही यह दूसरे ऐसे आईपीएस अधिकारी है, जिन्होंने सोशल मीडिया का इस्तेमाल अपनी परेशानी दर्ज कराने के लिए किया है।  वो भी ऐसे समय में जब सूबे के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार स्पष्ट कर दिया है कि अधिकारियों का काम ट्विटर पर ट्वीट करना नहीं है।