Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Koilwar bridge accident : कोइलवर सिक्सलेन पुल पर स्कूल बस और कंटेनर की टक्कर, ड्राइवर की हालत गंभीर
1st Bihar Published by: Updated Sat, 20 Jun 2020 11:57:21 AM IST
- फ़ोटो
DESK : कोरोना को लेकर अब तक WHO ने कई बार कई बार एडवाइजरी/ चेतावनी जारी की है. इसी क्रम को जारी रख कर कल एक बार फिर WHO ने चेतावनी दी है I इस बार कोरोना को लेकर विश्व स्वास्थ्य संगठन ने कहा है कि - अब दुनिया में कोरोना एक नए और बेहद खतरनाक फेज में पहुंच गई है. WHO के अनुसार भले ही अलग-अलग देशों में महामारी का अलग-अलग फेज हो, लेकिन वैश्विक स्तर पर वायरस फैलने की स्पीड बढ़ रही है.
शुक्रवार को WHO के डायरेक्टर जनरल टेड्रोस एडहैनम घेब्रियेसुस ने कहा कि वायरस अब भी तेजी से फ़ैल रहा है साथ ही ये वायरस अभी भी उतना ही जनलेवा है जितना पहले था. ज्यादातर देशो में लॉकडाउन अब हटा लिया गया है ताकि देश की अर्थव्यस्था पटरी पर आ सके. लोग भी अब घरों से निकलने लगे हैं ऐसे में बेहद सावधान रहने की जरुरत है. WHO ने चेतावनी दी है कि सरकारों को अचानक भारी संख्या में नए मामले सामने आने के लिए तैयार रहना चाहिए.
WHO का कहना है कि यदि संक्रमितो की संख्या में अचानक बढ़ोतरी होती है तो नए केसेस को लेकर हैरान होने की जरुरत नहीं है. आकडों की बात करें तो गुरुवार को दुनिया में सबसे ज्यादा केसेस दर्ज किये गए. बता दें कि, गुरुवार को दुनिया में कोरोना के कुल 1.5 लाख नए मामले सामने आए थे. डेढ़ लाख केसेस में से करीब आधे केस USA, ब्राजील और लैटिन अमेरिका के हैं.
WHO के डायरेक्टर जनरल ने बताया कि मध्य पूर्व और दक्षिण एशिया में भी कोरोना के केस बढ़ रहे हैं. इसलिए लोगों को निश्चित तौर से पूरी तरह सतर्कता बरतने और सोशल डिस्टेंसिंग का भी पालन करने की आवशकता है. WHO ने मास्क पहनने और बार-बार हाथ धोने की जरुरत पर भी जोर दिया है.
जैसा की आप जानते हैं WHO ने करीब 3 महीने पहले कोरोना वायरस को वैश्विक महामारी (Pandemic) घोषित किया था. लेकिन आज भी वायरस के फैलने की रफ्तार घट नहीं रही है. अब उन देशो में भी कोरोना केस बढ़ रहे जहां मार्च और अप्रैल में लॉकडाउन की वजह से संक्रमण अधिक नहीं फैला था.