ब्रेकिंग न्यूज़

SAHARSA: गोदाम में तोड़फोड़ मामले में बड़ी कार्रवाई, पुलिस ने एक साथ 18 अपराधियों को दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा बिहार में तैयार हुआ 4500 HP रेल लोकोमोटिव 'अफ्रीकी देश' भेजे जाएंगे, जून में बड़ी खेप का होगा निर्यात, उद्योग मंत्री बोले- नामकरण के लिए 26 मई को होगा कार्यक्रम Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में दो युवकों की मौत, तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम पुलिस के 'सर्किल इंस्पेक्टर' का कार्यालय बन गया दुकान, रुपया दीजिये नाम हटवाइए और जोड़वाइए, DIG ने कर दिया सस्पेंड

'यहां ताड़ी बेचने वाले को सिर्फ मिलती है सजा....,' बोले चिराग पासवान .... एक साल राज्य के 51 पुलिसकर्मी की हुई हत्या, 1488 बार हुआ हमला

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 17 Nov 2023 12:49:07 PM IST

'यहां ताड़ी बेचने वाले को सिर्फ मिलती है सजा....,' बोले चिराग पासवान .... एक साल राज्य के 51 पुलिसकर्मी की हुई हत्या,  1488 बार हुआ हमला

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में जो ताड़ी बेचता है उसको गिरफ्तार कर जेल भेज दिया जाता है और शराब बेचने वाला खुलेआम घूमता है। बिहार के कम झूठ आरोपों में दलित समाज के लोगों को जेल में बंद करके रखा है। दलित समाज से आने वाले जवान लड़के लड़कियों की गलत कर हत्या की जा रही है। इसके बावजूद एक फिर तक दर्ज नहीं की जाती है। यह बातें लोजपा (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने कही है।


चिराग पासवान ने कहा कि - दलित समाज के लोगों को नीतीश कुमार जानबूझकर टारगेट किए हुए हैं। उनको आज यह समस्या है कि यह समाज आज चिराग पासवान के साथ जा रहा है और नरेंद्र मोदी के साथ जा रहा है। मांझी जी हम लोग के साथ आ रहे हैं इसीलिए इस समाज को ज्यादा प्रताड़ित किया जा रहा।


चिराग पासवान ने कहा कि इसी बात का जिक्र पिछले दिनों देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी कर रहे थे जब उन्होंने हमारे नेता आदरणीय रामविलास पासवान जी का नाम दिया। पीएम मोदी यही बताना चाहते थे कि कैसे दलित विरोधी सोच सीएम नीतीश  कुमार की है।


चिराग पासवान ने कहा कि हम मानसिकता नीतीश कुमार की बिल्कुल है बंद कमरे में मेरे से भी जब बातचीत हुई है तो उन्होंने इस का जिक्र किया है। उनके शब्दों में ही जातिवाद नजर आता है। तो मैं यह पूछना चाहता हूं ऐसे मुख्यमंत्री को सीएम पद पर रखने का क्या फायदा जो एक बिहारी को बिहार ना मानकर एक जाति का व्यक्ति मानता हो।


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने लोगों को ही सुरक्षित नहीं रख पाते हैं चाहे वह सदा माफिया हो चाहे या बालू माफिया हो चाहे वह कोई अन्य लोग है हर किसी को नीतीश कुमार अप्रत्यक्ष रूप से अपना समर्थन देते रहते हैं। पिछले साल डेढ़ साल में 51 सुरक्षा कर्मियों की हत्या हुई है। कि इस विभाग के मंत्री भी है  मुख्यमंत्री जी। जनवरी 2022 से लेकर अगस्त 2023 तक 1488 बार पुलिसकर्मी पर हमला हुआ है। ये हमला कौन कर रहे हैं, शराब माफिया, बालू माफी और भू माफिया। नीतीश कुमार कोई एक बालू माफिया, भू मियाया या शराब माफिया का नाम बता दें जिनकी गिरफ्तारी हुई हो।