Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया
1st Bihar Published by: MANOJ KUMAR Updated Sun, 02 Feb 2025 02:21:16 PM IST
मुजफ्फरपुर कोर्ट में परिवाद - फ़ोटो google
Bihar News: बजट सत्र के दौरान राष्ट्रपति के अभिभाषण पर आपत्तिजनक टिप्पणी करना कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी, कांग्रेस सांसद राहुल गांधी और सांसद प्रियंका गांधी को महंगा पड़ गया है। मुजफ्फऱपुर की कोर्ट ने तीनों के खिलाफ परिवाद दायर कराया गया है। जिसपर आगामी 10 फरवरी को सुनवाई होगी।
दरअसल, बजट सत्र के दौरान राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के अभिभाषण के बारे में जब मीडिया ने सोनिया गांधी से सवाल पूछा था, तब उन्होंने सीधा जवाब तो नहीं दिया लेकर सोनिया गांधी और राहुल गांधी ने आपस में बात करते हुए राष्ट्रपति को पुअर लेडी यानी बेचारी महिला कहकर तंज किया था। राष्ट्रपति के संबोधन को दोनों मां-बेटा ने झूठे वादे करार दिए थे। जिसका वायनाड की कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी ने समर्थन किया था।
मुजफ्फरपुर के वकील सुधीर कुमार ओझा ने शनिवार को सोनिया गांधी, राहुल गांधी और प्रियंका गांधी वाड्रा के खिलाफ सीजेएम कोर्ट में परिवाद दायर किया। उन्होंने बताया कि सोनिया, राहुल और प्रियंका ने राष्ट्रपति को अपमानित करने की कोशिश की है। राष्ट्रपति के लिए इस तरह की टिप्पणी ठीक नहीं है। सीजेएम कोर्ट 10 फरवरी को परिवाद पर सुनवाई करेगा।