1st Bihar Published by: First Bihar Updated Jan 10, 2025, 10:31:04 AM
CM Nitish Cabinet Meeting: - फ़ोटो file photo
CM Nitish Cabinet Meeting : मुख्यमंत्री सचिवालय (Chief Minister's Secretariat) के कैबिनेट हॉल में चल रही नीतीश कैबिनेट (nitish cabinet) की अहम बैठक संपन्न हो गई है। कैबिनेट की बैठक में तमाम विभागों के मंत्री मौजूद रहे। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (cm nitish kumar) की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में विभिन्न विभागों से जुड़े कुल 55 प्रस्तावों (agendas) पर कैबिनेट की मुहर लगी है।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में हुई बैठक में राज्य के विकास, रोजगार सृजन सहित ढांचागत विकास के एजेंडों पर मुहर लगी। मंत्रिमंडल सचिवालय विभाग की ओर से बताया गया कि मंत्रिमंडल की बैठक में कुल 55 एजेंडों को स्वीकृति मिली है।
इस कैबिनेट मीटिंग में बिहार पुलिस कर्मियों (सिपाही, हवलदार तथा सहायक जवर निरीक्षक) की भाँति बिहार अग्निशमन सैक के तगत कोटि के कर्मियों को दित दिमागीय संकल्प सं०-5027 दिनांक-17.06.2013 के आलोक में उत्क्रमित पैतनमान क्रमशः पी०बी०-1+ग्रेड में ₹2000, पी०सी०-1+ ग्रेड पे ₹2400 तथा पी०बी० ग्रेड पे ₹2800 में दिनांक-01.01 2008 से वैचारिक तथा दिनांक-21.01.2010 से बास्तविक लाभ स्वीकृत किये जाने के संबंध में एजेंडों पर मुहर लगी है।











