Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 03 Jan 2025 05:01:12 PM IST
सभापति ने दिलाई शपथ - फ़ोटो IPRD Bihar
MLC Banshidhar Brajwasi Oath: बिहार विधान परिषद के सभापति अवधेश नारायण सिंह ने शुक्रवार को बंशीधर ब्रजवासी को बिहार विधान परिषद् के सदस्य के रूप में शपथ दिलाई। हाल ही में तिरहुत स्नातक निर्वाचन क्षेत्र के उपचुनाव में निर्दलीय बंशीधर ब्रजवासी ने जेडीयू, आरजेडी और प्रशांत किशोर की जनसुराज पार्टी के उम्मीदवार को चुनाव में शिकस्त देकर जीत हासिल की थी।
दरअसल, जेडीयू के तत्कालीन विधान परिषद सदस्य देवेश चन्द्र ठाकुर के लोकसभा चुनाव में सांसद निर्वाचित होने के बाद खाली हुई तिरहुत स्नातक निर्वाचन की एमएलसी सीट खाली हुई थी। इस सीट पर हाल ही में उपचुनाव कराए गए थे, जिसमें निर्दलीय उम्मीदवार वंशीधर ब्रजवासी करीब 12 हजार के अंतर से चुनाव जीते थे। उन्होंने सत्ताधारी और विपक्षी दल के उम्मीदवारों को कड़ी शिकस्त देते हुए चुनाव में जीत दर्ज की थी।
राष्ट्रीय जनता दल (RJD) तीसरे और जनता दल यूनाइटेड (JDU) चौथे स्थान पर रही थी। दोनों पार्टी के उम्मीदवार को मिले वोट मिलाने के बाद भी बंशीधर ब्रजवासी की बराबरी नहीं कर सके। वहीं जनसुराज दूसरे नंबर पर रहे थे। बिहार विधान परिषद के सभापति अवधेश नारायण सिंह ने शुक्रवार तीन जनवरी को बंशीधर ब्रजवासी को बिहार विधान परिषद् के सदस्य के रूप में शपथ दिलाई। शपथ ग्रहण कार्यक्रम में संसदीय कार्य मंत्री विजय कुमार चौधरी, मुख्य सचेतक सत्तारूढ़ दल संजय कुमार सिंह समेत अन्य नेता मौजूद रहे।