ब्रेकिंग न्यूज़

IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह? Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह? बिहार के इस रूट पर पहली बार चली ट्रेन, आज़ादी के बाद रचा गया इतिहास BIHAR: बारात जा रहे बाइक सवार को हाइवा ने रौंदा, दो युवकों की दर्दनाक मौत, घर में मातम का माहौल Bihar News: बिहार की इस नदी पर 200 करोड़ की लगत से बनेगा पुल, इंजीनियरों की टीम ने किया सर्वे Mansoon in Bihar: बिहार में मानसून की एंट्री को लेकर आई गुड न्यूज, मौसम विभाग ने दिया नया अपडेट Mansoon in Bihar: बिहार में मानसून की एंट्री को लेकर आई गुड न्यूज, मौसम विभाग ने दिया नया अपडेट

महाकुंभ के पहले दिन सबसे सुंदर साध्वी हो गईं वायरल, एंकरिंग और एक्टिंग छोड़ आचार्य महामण्डलेश्वर की शिष्या बनीं हर्षा रिछारिया

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 13 Jan 2025 06:15:34 PM IST

mahakumbh

साध्वी हो गईं वायरल - फ़ोटो GOOGLE

Prayagraj Mahakumbh Sadhvi Video Viral: प्रयागराज महाकुंभ के पहले दिन करीब एक करोड़ से अधिक श्रद्धालुओं ने संगम में स्नान किया। यहां लाखों साधू-संत और साध्वी पहुंचे हुए हैं। लेकिन महाकुंभ के पहले दिन सोशल मीडिया पर सबसे सुंदर साध्वी की तस्वीर और वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। 


महाकुंभ में आईं सबसे सुंदर साध्वी जिसे कहा जा रहा है उसका नाम हर्षा रिछारिया है जो भोपाल की रहने वाली है। फिलहाल वो उत्तराखंड में रहती हैं। हर्षा रिछारिया सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहती हैं। इंस्टाग्राम पर हर्षा के 5 लाख 22 हजार फॉलोअर्स है। हर्षा ने अपना यूट्यूब चैनल 21 जनवरी 2019 को ट्रैवलर हर्षा के नाम से बनाया था। 


हर्षा खूद को हिंदू सनातन शेरनी बताती है। दरअसल हर्षा रिछारिया निरंजनी अखाड़े से जुड़ी हुई है वो खुद को साध्वी के साथ-साथ सोशल एक्टिविस्ट बतायी है। वो आचार्य महामंडलेश्वर स्वामी कैलाशानंदगिरी जी महाराज की शिष्या हैं। पहले ये एंकरिंग करती थी एंकरिंग छोड़कर दो साल पहले ही वो साध्वी बन गयी। 


भक्ति गानों के एलबम में भी एक्टिंग करती वो नजर आ चुकी हैं। अब साध्वी की तस्वीर और वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है। महाकुंभ के पहले दिन ही अचानक 30 साल की साध्वी वायरल हो गयी। हर्षा ने बताया कि 2 साल पहले उन्होंने सबकुछ त्याग दिया और साध्वी बन गईं। एंकरिंग और एक्टिंग भी की, देश-दुनिया भी घूमी, लेकिन कहीं सुकून नहीं मिला तो साध्वी बन गये। मुझे जो करना था वो छोड़कर ये वेश धारण किया है। सुकून पाने के लिए ऐसा किया। मेरी उम्र 30 साल है लेकिन दो साल पहले ही साध्वी बन गयी।