1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mar 23, 2026, 11:22:28 AM
- फ़ोटो
Bihar News: बिहार के भागलपुर जिले से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां तेज नारायण बनैली महाविद्यालय (टीएनबी कॉलेज) के एक गेस्ट फैकल्टी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। उनका शव एक निजी लॉज के कमरे से बरामद किया गया, जिससे इलाके में हड़कंप मच गया है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है और मौत के कारणों का खुलासा पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हो सकेगा।
मृतक की पहचान राकेश रंजन के रूप में हुई है, जो मूल रूप से भागलपुर जिले के खरीक थाना क्षेत्र के अंभो गांव के रहने वाले थे। वे पिछले करीब तीन साल से भागलपुर के विश्वविद्यालय थाना क्षेत्र के परबत्ती लेन स्थित एक निजी लॉज में रह रहे थे। परिजनों के अनुसार, राकेश रंजन टीएनबी कॉलेज में गेस्ट फैकल्टी के रूप में पढ़ाते थे और साथ ही अपनी पढ़ाई भी जारी रखे हुए थे।
घटना रविवार दोपहर की बताई जा रही है, जब राकेश का शव उनके कमरे से बरामद किया गया। बताया गया कि परिजन लगातार उन्हें फोन कर रहे थे, लेकिन वे कॉल रिसीव नहीं कर रहे थे। इससे चिंतित होकर उनके भाई और अन्य परिजन लॉज पहुंचे। वहां पहुंचने पर देखा गया कि कमरे का दरवाजा अंदर से बंद है। इसके बाद लॉज मालिक को इसकी जानकारी दी गई और पुलिस को भी सूचना दी गई।
पुलिस के पहुंचने से पहले ही परिजनों ने दरवाजा तोड़ दिया। जब वे कमरे के अंदर दाखिल हुए तो चौकी के नीचे राकेश रंजन का शव पड़ा हुआ था। कमरे की हालत काफी संदिग्ध थी। चारों तरफ उल्टी फैली हुई थी, जिससे यह आशंका जताई जा रही है कि मौत से पहले उनकी तबीयत अचानक बिगड़ी होगी। घटनास्थल की स्थिति देखकर ऐसा लग रहा था कि उल्टी होने के बाद वे छटपटाए या बेचैनी में इधर-उधर हुए होंगे।
सूचना मिलने पर विश्वविद्यालय थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू की। फोरेंसिक टीम को भी बुलाया गया, जिसने घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया। पुलिस का कहना है कि फिलहाल मौत के कारण स्पष्ट नहीं हैं और सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच की जा रही है।
परिजनों ने बताया कि राकेश रंजन ने शनिवार की देर शाम अपनी पत्नी और एकमात्र बेटी से वीडियो कॉल पर बात की थी। उस दौरान सब कुछ सामान्य लग रहा था और किसी तरह की परेशानी की बात सामने नहीं आई थी। यही वजह है कि उनकी अचानक हुई मौत से परिवार पूरी तरह सदमे में है।
परिवार के अनुसार, राकेश शुक्रवार को ही भागलपुर आए थे और आमतौर पर वे गांव से रोजाना बाइक से आना-जाना करते थे। उनकी शादी दरियापुर के पास छौनिया गांव में हुई थी। बताया गया कि उनका साला राहुल कुमार पुलिस विभाग में दारोगा के पद पर कार्यरत है और वर्तमान में मुजफ्फरपुर में पदस्थापित है।
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर विशेष अनुमति के साथ पोस्टमार्टम कराया है। विश्वविद्यालय थानाध्यक्ष अविनाश राउत ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के असली कारणों का पता चल सकेगा। उन्होंने कहा कि परिजनों के बयान के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
फिलहाल इस घटना को लेकर कई तरह की आशंकाएं जताई जा रही हैं, जिनमें जहरीले पदार्थ के सेवन से लेकर अन्य कारण भी शामिल हैं। हालांकि, पुलिस किसी निष्कर्ष पर पहुंचने से पहले सभी तथ्यों की जांच कर रही है।