ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में मालती चाहर की वाइल्ड कार्ड एंट्री से मचा धमाल, घर में बदल गए रिश्तों के समीकरण

Darbhanga Metro News: दरभंगा मेट्रो पर बड़ा अपडेट, कुल 20 स्टेशन बनेंगे, LNMU से लहेरियासराय तक होगा अंडरग्राउंड निर्माण

Darbhanga Metro News: दरभंगा में मेट्रो रेल निर्माण कार्य में तेजी आने की संभावना दिखने लगी है। ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय से लहेरियासराय तक अंडरग्राउंड मेट्रो बनाने का सुझाव दिया गया है। पहले चरण में 12.70 किलोमीटर मेट्रो रेल लाइन बनेगी।

1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Mon, 21 Apr 2025 10:48:04 AM IST

Darbhanga Metro News

दरभंगा मेट्रो पर बड़ा अपडेट, कुल 20 स्टेशन बनेंगे, LNMU से लहेरियासराय तक होगा अंडरग्राउंड निर्माण - फ़ोटो google

Darbhanga Metro News: दरभंगा मेट्रो रेल निर्माण के काम में तेजी अब दिखने लगी है। मेट्रो रेल निर्माण कम्पनी और BSRDC के अधिकारियों की बैठक डीएम राजीव रौशन के साथ हुई जिसमें भीड़-भाड़ वाले इलाके में मेट्रो निर्माण से जुड़े मुद्दों पर चर्चा की गई। इस बैठक में अधिकारियों ने तय किया कि ललित नारायण मिथिला विश्विद्यालय से लहेरियासराय तक अंडर ग्राउंड मेट्रो निर्माण किया जाएगा।


पहले चरण में 12.70 किलोमीटर लम्बी मेट्रो लाइन बनेगी। इसमें 12 स्टेशन होंगे। डीएम ने राइट्स के अधिकारियों को यह सुझाव दिया है। बिहार स्टेट रोड डेवलपमेंट कॉर्पोरेशन (BSRDC) और राइट्स लिमिटेड के अधिकारियों ने पहले दरभंगा मेट्रो रेल परियोजना के दोनों रास्तों का निरीक्षण किया था। फिर डीएम के साथ मीटिंग की थी। इस मीटिंग में कई जरूरी बातों पर चर्चा हुई थी। वीआईपी रोड पर बहुत भीड़ और ट्रैफिक जाम रहता है। इसलिए यहां कुछ अलग व्यवस्था करने की बात हुई थी। डीएम राजीव रोशन ने BSRDC और राइट्स के अधिकारियों को सुझाव दिया कि पहले चरण में LNMU से लहेरियासराय तक मेट्रो को जमीन के नीचे बनाया जाए।


पहले कॉरिडोर में 12 स्टेशन होंगे। ये स्टेशन दरभंगा एयरपोर्ट, दिल्ली मोड़ रानीपुर, पीटीसी, LNMU, दरभंगा रेलवे स्टेशन, होलीक्रॉस स्कूल, दोनार चौक, डीएमसीएच, लहेरियासराय, जिला कोर्ट, खाजासराय, पंडासराय और रामनगर आईटीआई में होंगे। वहीं दूसरे कॉरिडोर में कुल 8 मेट्रो स्टेशन बनेंगे। यह लहेरियासराय समाहरणालय से सैदनगर, एकमी घाट, चित्रगुप्त नगर, एफ वन, एफ टू और एम्स निर्माण स्थल सोभन तक होगा। माना जा रहा है कि मेट्रो बनने से शहर में ट्रैफिक की समस्या कम होगी। लोगों को आने-जाने में आसानी होगी। साथ ही यह शहर के विकास के लिए एक बड़ा कदम है।