Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Sat, 08 Mar 2025 12:42:23 PM IST
बाबा बागेश्वर का ठेठ अंदाज - फ़ोटो google
Dhirendra Krishna Shastri: बिहार के गोपालगंज के भोरे प्रखंड स्थित रामनगर में बाबा बागेश्वर की हनुमंत कथा चल रही है। बाबा को सुनने के लिए दूर-दूर से लोगों की भीड़ उमड़ रही है। कथा के दौरान बाबा बागेश्वर का अलग-अलग अंदाज देखने को मिल रहा है। बाबा बागेश्वर अपने ठेठ मजाकिया अंदाज के लिए भी जाने जाते हैं।
कथा के दौरान बाबा बागेश्वर अपने भक्तों के सामने हाथ जोड़ते दिखे। दरअसल बाबा को सुनने के लिए लोगों की गजब भीड़ जुट रही है। इसी दौरान उत्साह में आकर कई लोग टीन के बने शेड पर चढ़ने की कोशिश करने लगे। बाबा बागेश्वर की एक झलक पाने के लिए बेताब कुछ युवा कथास्थल पर बने टीन शेड पर चढ़ने की कोशिश करने लगे। जिसपर पंडित धीरेंद्र शास्त्री की नजर पड़ गयी तो उन्होंने फौरन हस्तक्षेप किया।
पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने अपने ठेठ अंदाज में निवेदन किया और कहा- ‘ऐ ठठरी के.. टीन शेड ना तोड़ दियै..’ ओ हमार पगला.. टीन शेड ना तोड़ दइयौ भैया.. बहुत गरीबी से लगवाए हैं। बाबा बागेश्वर ने भक्तों के उत्साह को देखकर उन्हें अपने परिवार का पागल कहा और कहा कि दिव्य दरबार के लिए यह उमड़े हैं।